Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » !!!Протекание беременности
  Страниц (1): [1]
1. - 24 Января, 2008 - 16:41:02
Это раздел посвящен вопросам и проблемам с которыми сталкивается женщина во время беременности.

2. Счастливица - 18 Августа, 2008 - 04:30:49
Здравствуйте, Евгения Михайловна!!!!! Нам 10 неделек. Я, видимо, простыла- на ноге выскочили два фурункула. Думаю, надо оперировать. Скажите, пожалуйста, как повлияет на беременность местная анестезия, и какой лучше выбрать препарат для нее? Я так понимаю, что антибиотики сейчас противопоказаны для лечения. Как Вы посоветуете мне лечиться? Спасибо за ответ!

3. - 16 Марта, 2009 - 19:46:16
Здравствуйте, Alisa. Если по УЗИ нет признаков повышенного тонуса матки, то ваши ощущения скорее всего являются следствием начала роста матки, растяжения связок, возможно, "виноваты" и спайки после аппендэктомии. Можно попить но-шпу при болях или использовать свечи с папверином ректально. Боли должны пройти. Что касается температуры, то в любом случае, такая температура для беременности не опасна. Но, возможно, что она действительно связана больше с действием прогестерона, чем с инфекционным заболеванием.

4. Alisa - 29 Мая, 2012 - 11:44:16
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Я педиатр, мне 25 лет. Настоящая беременность у меня первая, запланированная, срок 6 недель. Перед тем как забеременеть прошла полное обследование - никакой патологии не обнаружено. Меня пугает, что буквально с первого дня задержки стали беспокоить боли внизу живота, больше справа, боли непостоянные, не интенсивные , тянущие,иногда как в первый день менструации, 4 года назад была выполнена аппендэктомия (возможно спайки дают подобную симптоматику), доктор у которого я наблюдаюсь , причину болей не знает(она молодая и просила меня проконсультироваться у более опытных коллег) УЗИ: одно плодное яйцо диаметром 16 мм, один желточный мешок диаметром 3 мм, в левом яичнике желтое тело 14 мм. Закл. : Беременность 6 недель. Скажите, пожалуйста, могут ли быть эти незначительные боли вариантом нормы, если все анализы в порядке? И ещё я работаю в инфекционном отделении, естественно каждые 2 часа меняю маски , но у меня четвертый дня держится температура 37-37,3 С, небольшая гиперемия зева( хронический фарингит), кашля и насморка нет, чувствую себя не очень хорошо: слабость , тошнота, сонливость( но это можно списать на проявления токсикоза). Подскажите, пожалуйста, может ли повышение температуры быть адаптационной реакцией организма на беременность или же это всегда проявление инфекции?
Заранее благодарю.

5. Alisa - 12 Августа, 2015 - 01:42:16
Евгения Михайловна, спасибо Вам, большое, за ответ.

6. - 30 Мая, 2016 - 16:56:55
Здравствуйте, Зирина. Я хорошо отношусь к размерам желтого тела . Основным показателем достаточности желтого тела является течение беременности, отсутствие жалоб.

7. Зирина - 05 Января, 2018 - 23:26:13
Евгения Михайловна, здравствуйте. А как Вы относитесь к размерам желтого тела на первых неделях беременности? Имеет значение размер? 15 мм мало? Или по каким критериям можно судить о достаточности ЖТ? Спасибо!

8. Юлия86 - 01 Июня, 2018 - 18:47:02
Здравствуйте,Евгения Михайловна! метипред назначили мне из-за гиперандрогении,из-за того,что повышен картизол,а на сколько,я не знаю.думала знаете Вы.Мой врач сказала мне,что мои надпочечники вырабатывают мужской гармон (картизол) и если не пить метипред,то может быть плохие последствия.Скажите,пожалуйта,пить мне его или нет и безопасен ли он для моего малыша?
И про ртуть еще хотела спросить.просто в этой комнате я живу.муж обработал содово-мыльным раствором и все.ртуть же невозможно всю убрать,он могла попасть в щели.мы правда с лупой все здесь обискивали.Как Вы думаете,мне можно здесь жить или пока не надо?Я просто очень переживаю.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru