Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Аборт (прерывание беременности) » Медикаментозный аборт: вопросы и проблемы » Экстренная контрацепция или аборт
  Страниц (1): [1]
1. micaella - 22 Августа, 2009 - 17:44:15
Здравствуйте!
у меня вопрос следующего характера:
есть шанс что я забеременела после последнего контакта со своим кавалером.. но пока еще рано точно говорить, прошло всего 4 дня, вроде все вымыла постаралась.. но страх остался.
Хотела выпить таблетки какие (типа пастинора) - сотрудницы отговорили.. говорят что кровотечение может открыться ,и потом не закрыться без последующего медецинского вмешательства.
Решила дождаться срока когда должны быть следующие месячные, и уже если не начнется ничего (секс был на 14-й день) начать паниковать, и бегать узи делать.
ну а пока жду - хотела б узнать.
Можете ли что-нибудь посоветовать (нет у меня сейчас возможности рожать.. ни финансовой, ни физической поддержки не будет), если я и правда забеременела - я узнаю об этом на сроке в 2 недели.
какие лучше препараты принимать?
и какой шанс что в случае медикаментозного аборта это будет моя последняя беременность?

з.ы. к сожалению хороших гинекологов которые помогут а не навредят мне пока найти не удалось, если без консультации нереально - придется ехать в другой город искать, что тоже проблемно.

спасибо!

2. - 08 Сентября, 2009 - 22:08:07
Здравствуйте, micaella. Вам как обычно, оказали "медвежью услугу". В любом случае экстренная контрацепция намного лучше, чем аборт, причем любой. Поэтому, если уж у вас происходит незащищенный половой контакт в середине цикла, то принимайте постинор или эскапел. Вероятность осложнений есть, но по сравнению с абортом она ничтожно мала. Если вы все-таки забеременели, то никакой самодеятельности! Только медицинский аборт у хорошего врача. Если есть возможность, то медикаментозный, если нет, то качествено сделанный мини-аборт всегда лучше самостоятельно принятого мифепристона. Безграмотный прием мифепристона или других препаратов для криминального аборта может привести не только к бесплодию, но даже к смерти. Я не пугаю, просто хочу, чтобы ни вы, ни кто-то другой не делали фатальных ошибок. Чтобы успеть на медикаментозный аборт, нужно идти на УЗИ в первый же день задержки менструации, по крайней мере не позднее 7 дней задержки.

3. micaella - 16 Сентября, 2009 - 22:35:02
спасибо за совет, в следующий раз буду аккуратнее.. .в этот раз пронесло

4. Вэя - 15 Октября, 2009 - 12:13:39
Здравствуйте, мне 24 года, аборт первый. 12 октября в 11.20 приняла 3 таблетки мифепристона, 13 октября в 23.20 две таблетки миролюта (плод вышел спустя 4 часа), боль была терпимая поэтому спазмолитические средства не принимала. Оставшиеся 2 таблетки миролюта должна была принять 14 октября в 2.20 ночи, но проспала и приняла в 5 утра, сокращения матки стали сильнее и болезненнее, приняла но-шпу и быстро отпустило, даже кажется схватки прекратились, хотя после приёма первых двух таблеток миролюта они продолжались часов 6 или больше. Могли ли 2 таблетки но-шпы остановить действия миролюта, всё идёт нормально или виновато опоздание приёма таблеток? Подскажите, пожалуйста. Кровотечение не обильное, вместе с плодом вышло достаточно крови и кусочков эндометрия, а сейчас крови не много совсем как в конце месячных. Чувствую себя хорошо. Спасибо

5. - 17 Октября, 2009 - 19:51:31
Здравствуйте, Вэя. Точно сказать можно будет только на контрольном УЗИ. Но, скорее всего, у вас все в порядке.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru