Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Аборт (прерывание беременности) » Медикаментозный аборт: вопросы и проблемы » осложнения после выскабливания замершей беременности
  Страниц (1): [1]
1. Hot_ice - 02 Июля, 2013 - 00:44:55
Здравствуйте, в начале апреля на УЗИ установили беременность 5-6 недель. Встала на учет по беременности. Беременность протекала хорошо, все анализы в норме, ХГЧ рос, токсикоза не было. На плановом УЗИ в 12-13 недель, сообщили, что у плода нет сердцебиения, плод замер на 11 неделе. 5.06. провели выскабливание, кололи окситоцин и давали пить трихопол, через неделю после выскабливания выписали, все это время кровило, температура вечерами поднималась до 37. Предупредили, что возможно кровить будет до 14 дней. На 16 день после выскабливания мазня не прекращалась. Пошла на УЗИ, обнаружили гематометры, прописали уколы ношпу, через 15-20 минут окситоцин + доксициклин, в течение 5 дней, начали выходить небольшие сгустки, на 5 день кровотечение прекратилось, пришла на контрольное УЗИ, итог: почти все вышло, остались небольшие сгустки, овуляция была, 2 фаза менструального цикла, кровотечения не было, УЗИ было 25.06. прописали норкулут для вызова месячных, от норколута решила отказаться, посоветовалась с другим врачом, он сказал, что пить норкулут не надо, и стоит дождаться менструации для естественного востановления цикла. С 25.06 по 1.07 выделений вообще не было. 1.07. вроде начались месячные, но скудные и кровь темного цвета. Температуры нет, низ живота тянет как при месячных. Для менструации судя по УЗИ рановато. Что это менструация или опять кровотечение? И если это не менструация то нормально ли это после выскабливания и гематометры?

2. - 08 Июля, 2013 - 23:40:46
Здравствуйте, Hot_ice. Вряд ли это менструация, скорее всего, в матке все-таки что-то осталось. Или развился хронический эндометрит. Нужно разбираться, иначе потом у вас могут возникнуть проблемы с беременностью.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru