Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Аборт (прерывание беременности) » Медикаментозный аборт: вопросы и проблемы » Можно ли делать медикаментозный аборт на сроке 7 недель?
  Страниц (1): [1]
1. Манька - 08 Ноября, 2008 - 17:22:20
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Мне 19 лет. 1-я беременность. Дело в том, что ребёночка мы с мужем очень хотели, но по некоторым обстоятельствам придётся делать аборт... Всё бы вроде просто. Но я боюсь делать хирургич. аборт,т.к. я недавно неделю лежала с высокой температурой, это первое. Во вторых, у меня цистит, эрозия ш\м, но не очень выраженная, т.е. нет болей при половом акте и кровянистых выделений. В третьих, есть невылеченная уреаплазма,хотя мы её пытались лечить... Ещё кольпит и судя по всему молочница... Кошмар! В бесплатной поликлинике мне поставили такие диагнозы. У меня периодически болит низ живота и сбоку внизу живота. Но не часто.
Прошу вас, очень нужна ваша помощь... Я в растерянности... боюсь что либо делать.
Подскажите мне, можно ли на сроке 7 недель (от зачатия) сделать медикаметозный аборт, а не хирургический? Я очень боюсь его делать... А вдруг будут большие осложнения... я ведь не полностью здорова...
Ответьте поскорее, очень вас прошу!

2. - 08 Ноября, 2008 - 18:27:32
Здравствуйте, Манька. Все зависит от размеров эмбриона, но обычно в 7 недель аборт нельзя сделать медикаментозным способом, т.к. он все равно будет неполным и проблем будет еще больше, чем при обычном. Вам нужно сделать вакуумный аборт после лечения и все будет хорошо.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru