Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Другие гинекологические операции » последствия удаления кисты
  Страниц (1): [1]
1. alm - 16 Января, 2010 - 15:31:11
Здравствуйте. 3 года назад, в 18-летнем возрасте, мне в срочном порядке удалили 2 кисты яичников (вызванные, скорее всего, гормональным всплеском). Также удалили половину левого яичника в связи с тем, что на нем киста разорвалась, но он функцианирует, и сделали пластику труб. Скажите, как это может повлиять на беременность в будущем - могут ли возникнуть такие проблемы как внематочная беременность, либо какие-нибудь другие? Еще после операции у меня постоянные эрозии шейки матки, которые усиливаются когда я принимаю Марвелон. Гинеколог отказывается менять контрацептив ссылаясь на то, что он эффективный и щадящий.

2. - 17 Января, 2010 - 16:09:41
Здравствуйте, alm. Будут ли у вас проблемы с наступлением беременности или внематочная, сказать наверняка невозможно. Но при такой ситуации, как у вас, проблемы, конечно, возможны. Что касается возникновения эрозии на фоне марвелона, то в это верится с трудом. Думаю, с этой проблемой справиться можно и контрацептивов хороших полно. Обратитесь к другому доктору, если ваш нынешний вас не устраивает.


(Отредактировано автором: 17 Января, 2010 - 16:10:39)

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru