Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Другие гинекологические операции » Гистероскопия и лечение инфекций перед этой процедурой
  Страниц (1): [1]
1. Marisobel86 - 10 Июня, 2013 - 18:15:58
Здравствуйте! По результатам узи и на осмотре у гинеколога у меня обнаружили полип цервикального канала. Выдали направление на гистероскопию и РДВ. Сдавала мазок, методом ПЦР выявлены такие инфекции, как Микоплазма хоминис, Гарднерелла вагиналис и Уреаплазма общая. Результаты узнала только сегодня. Назначено лечение Юнидокс 100 мг 2 раза в день в течении 7-10 дней, свечи Генферон 500 - 10 дней, Дазолик 0, 5 2 раза в день - 5 дней, Флюкостат 150 однократно. Гистероскопия назначена на 20 июня. Вопрос: когда стоит начинать лечение до гистероскопии или можно позже? На мой такой вопрос мой лечащий доктор ответил, "когда хотите", что это непринципиально, что наличие скрытых инфекций никак не влияет на ход операции. Но меня терзают сомнения. Получается, что по такой схеме принимать и применять вышеуказанные препараты я закончу только 19 июня. Не повлияет ли это как-то на саму операцию? И к тому же анализы на сифилис, гепатиты и вич, необходимые для проведения гистероскопии я буду сдавать в день операции утром 20 июня экспресс-методом? Не повлияет ли такая антибиокотерапия на эти результаты? Я не знаю, что мне делать и как быть! Я в отчаянии! Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше и правильнее пройти лечение, чтобы не было никаких осложнений. Заранее, спасибо!!!

2. - 13 Июня, 2013 - 00:17:51
Здравствуйте, Marisobel86. Я считаю, что все инфекции должны быть пролечены до каких-либо внутриматочных вмешательств. Поэтому я бы вообще советовала сначала пройти лечение, а потом уже идти на гистероскопию. Или, если такой возможности нет, хотя бы делать гистероскопию на фоне лечения. А кровь можно сдать и сейчас.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru