Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Другие гинекологические операции » Двурогая матка: нужна ли операция?
  Страниц (1): [1]
1. aksiri0847 - 07 Ноября, 2010 - 00:35:41
Здравствуйте Евгения! Нам очень нужна помощь квалифицированного человека со стороны. Мне 30 полных лет, 4 года замужем, детей нет. Примерно два года назад мы перестали предохроняться, год назад врач прописала мне Бромокрептин, который я пью по сей день. В течении шести последних месяцев, с третьего по седьмой день цикла я принимала Кломифен, в результате которого УЗИ показывало хорошее созревание яйцеклеток. Два последних месяца мне ставили Предалон 5000. Примерно начиная с четырёх-пяти месяцев назад я испытываю боль внизу живота в середине цикла как при месячных, моя гинеколог сначала сослалась на проблемы кишечника, но когда я посетила терапевта гинеколог пояснила мне что боль я испытываю после шприца, так как все яйцеклетки одновременно выходят. Беременность не наступила, у меня двурогая матка и гинеколог назвала причину бесплодия именно этот факт и дала направление в гинекологический центр. В направлении переводя с латинского диагноз был недоразвитая матка. Я успела побывать в центре один раз, но меня уже готовят к операции по удалению перегородки в матке, е смотря на то что в молодости у меня были две незапланированные беременности и игнорируя боли. У меня очень хорошая гинеколог, она всё делает чтобы мы стали родителями, но моё внутреннее сознание подсказывает что операция не причина, ну и конечно само хирургическое вмешательство не всегда благоприятно. Муж против операции, я в замешательстве. Евгения, скажите, пожалуйста, какой сложности это операция и какой примерно срок адаптации организма после. Неделя, пару месяцев, год? Ну и вообще, посоветуйте как врач, нужно ли мне соглашаться на операцию или добиваться дальнейшего лечения?
Заранее благодарю, Ирина.

2. - 14 Ноября, 2010 - 17:32:33
Здравствуйте, iriska7480. Дать вам какие-то конкретные рекомендации заочно невозможно, т.к. я вас не видела и не обладаю всей необходимой мне информацией. Но перегородка в матке должна быть удалена, это может быть причиной и бесплодия, и невынашивания, если вы забеременеете. Но перегородка может быть не единственной проблемой, возможно сочетание разных причин бесплодия. Иссечение перегородки в матке, если хорошо сделано, позволяет восстановиться очень быстро - за пару месяцев.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru