Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Другие гинекологические операции » Удаление трубы
  Страниц (1): [1]
1. ElenaE_87 - 15 Сентября, 2010 - 08:02:10
Мне 22. Мне удалили левую трубу, диагноз хронический гнойный сальпингит. Как мне сказали, заболевание началось давно, но сейчас выявили хламидии и анти-микоплазмы hom.IgG, что и спровоцировало острое воспаление. У гинекологов наблюдалась регулярно, но никто ни разу не предположил что проблема была в трубах (раз в год были очень болезненные месячные).
Сделали операцию, сейчас прохожу лечение, свечи, таблетки, спринцевание в задний проход.
Скажите пожалуйста, как мне в будущем проверять оставшуюся трубу, чтоб в дальнейшем благополучно забеременеть? Какова вероятность что спайки останутся после прохождения курса лечения? И какова возможность благополучно забеременеть?

2. - 18 Сентября, 2010 - 22:18:54
Здравствуйте, ElenaE_87. Если хламидиоз выявлен у вас в мазках методом ПЦР, то, скорее всего, именно он является причиной данного заболевания. Прежде всего вам нужно вылечиться от хламидиоза, сдать контрольные анализы. Если анализы будут хорошие, нужно проводить рассасывающую терапию, чтобы предотвратить формирование непроходимости второй трубы и спаечной болезни. Для этого используется физиолечение, различные препараты. А когда вы задумаетесь о беременности, нужно будет проверить проходимость трубы, лучше всего лапароскопически, т.к. при этом возможно сразу же попробовать восстановить проходимость, если она нарушена.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru