Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Другие гинекологические операции » Лопнул яичник
  Страниц (1): [1]
1. Vera32 - 18 Июня, 2010 - 00:06:15
Добрый день. Мне 29 лет, замужем, один ребенок, ранее никаких медицинских проблем не было. На прошлой неделе болел живот с левой стороны, не очень сильно, но неприятно, больно было садиться и вставать. Затем в пятницу в конце работы схватил весь низ живота, резало аж до зада, еле домой доехала, такое чувство, что что-то отрывалось. Приехала домой, немного отпустило. Пошла в больницу, сказали все нормально.
В понедельник сама решила сходить на УЗИ. На УЗИ посмотрели, сказали, что лопнул яичник, жидкость внизу живота. Сказали срочно ложиться, нужно было пунктировать, чтобы выяснить, что в низу живота, жидкость или кровь, если кровь, то срочно резать, если нет, то можно обойтись без операции. Жидкости было много, красноватого цвета. Врач сказала, что обойдемся без операции.
4 дня ставят капельницы - физ раствор, метрогил, аминокоп. кислота, еще делают уколы по часам: гентамицин и этализа... не могу прочитать.
Так как больница в депрессивном шахтерском городе, терзают сомнения, что это нормально - за четыре дня ни одного повторного УЗИ, а осмотр заключается в словах "Как вы себя чувствуете?". Знакомых медиков нет, выехать в областной центр на консультацию уже очень хочется, но пока не могу. Скажите, пожалуйста, правильно ли меня лечат, а то очень страшно...

2. - 26 Июня, 2010 - 20:10:10
Здравствуйте, Vera32. Судя по всему, у вас апоплексия яичника. Лечат вас, на мой взгляд, довольно адекватно. Самое главное, чтобы вы видели улучшение состояния. Это самый главный показатель качества лечения в вашем случае.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55