Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Другие гинекологические операции » Последствия после лапароскопии
  Страниц (1): [1]
1. AnnaZ - 27 Марта, 2010 - 00:10:30
После операции лапароскопия в течении недели постоянно держится температура 37.3, сходила на узи, написали: Ниже левого яичника образовался участок пониженной эхогенности, который переходит в область заднего свода и несколько в область придатков. Правый яичник- частично закрыт кишечником.
Также врач нашел у меня эрозию шейки матки, возможно, может это из-за нее у меня какие-то воспаления и держится температура?
Я не совсем понимаю этот диагноз и не знаю , что делать, спасибо огоромное за ответ.

2. - 29 Марта, 2010 - 20:09:34
Здравствуйте, AnnaZ. Эрозия точно не может быть причиной повышения температуры, а вот участок пониженной эхогенности в области яичника - может. На основании этого УЗИ и гинекологического осмотра врач должен сделать выводы.

3. Оксана Л. - 22 Мая, 2012 - 19:29:58
Добрый день! После лапороскопии появился большой живот и целлюлитные отложения в этой области, которых никогда не было. Физические нагрузки и снижение веса на 4 кг не дали результатов. Операцию делала 10 месяцев назад. Беременность также не наступила Подскажите, этот кошмарный живот навсегда и что сделать, что бы его убрать? Мне обещали, что через пару месяцев исчезнет. Спасибо

4. - 25 Мая, 2012 - 11:20:14
Здравствуйте, Оксана Л.. Данный вопрос вряд ли должен решаться гинекологами. Сложно представить, что лапароскопия может вызвать появление жира на животе. Возможно, речь идет о каких-то гормональных или обменных нарушениях, которые влияют на процесс отложения жира. У вас же есть какая-то проблема, из-за которой вам делали лапароскопию. Возможно, вам нужно обратиться к эндокринологу.

5. NataliStar - 13 Ноября, 2013 - 15:10:14
Здравствуйте! 28 октября делали лапароскопию по удалению трех миомных узлов,эндометриоза и спаек. 7 ноября немного начало кровить. А так как мне надо было сделать укол Бусерелин-Лонг в первые пять дней менструального цикла,я подождала ещё два дня,чтобы убедиться что это месячные...Укол сделали 9 ноября.И вот кровь идет со сгусточками, что меня пугает. 11 ноября утром их вышло много.Сегодня уже 13 и кровит чуть меньше, цвет гранатовый. И боюсь пить кровоостанавливающее из-за возможных тромбозов. Может ли такое быть после недавней лапароскопии и укола Бусерелина? а колоть мне его каждые 4 недели ещё четыре месяца. Впоследствии планирую беременность!

6. - 17 Ноября, 2013 - 01:06:07
Здравствуйте, NataliStar. Лучше вам показаться вашему лечащему врачу. По идее вы не должны кровить. И на фоне бусерелина вообще нет кровянистых выделений обычно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru