Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Интимная пластическая хирургия » Пластика влагалища (вагинопластика) » Пластика влагалища и рецедив
  Страниц (1): [1]
1. СветланаББ - 15 Сентября, 2017 - 15:09:28
Добрый день!
Мне 45 лет. В 2015 г. Была проведена Операция - TVT-O, Передняя Кольпорафия, и задняя кольпоперинеолеваторопластика. Через пол года после операции была на приеме у врача, в стороннем ЛПУ, мне сказали, есть деформация передней стенки влагалища.
Через год после операции, была на приеме, у своего оперирующего врача, она сказала, что есть опять опущение передней стенки влагалища (не сильно). Она не видит показаний к операции. Операция сделана по ОМС.
Ощущаю как инородное тело - дискомфорт, особенно при ходьбе, в туалет когда хожу – хлюпы. Воздух, вода заходит, и во время полового акта хлюпы. Врач говорит делать Кегеля- работай и все. Но я чувствую дискомфорт. Недержания мочи нет. Вот только Кегель совсем не помогает, хожу в бассейн, периодически делаю упражнения на укрепление тазовых мышц. Ситуация никак не изменилась, мне кажется стало еще хуже. Недавно заметила, что я на корточках не смогла сходить по маленькому. И в туалете приходится иногда подбирать позу, чтобы освободить полностью мочевой пузырь.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Операция в моем случае возможна и какие могут быть последствия? Пожалуйста дайте совет. Заранее благодарю.

2. Наталья Анатольевна - 08 Декабря, 2017 - 18:36:40
Здравствуйте, СветланаББ!
В ряде случаев после проведенной пластической операции на влагалище действительно может быть рецидив. От чего это возникает сказать однозначно нельзя не осмотрев и не побеседовав с пациентом. Повторная операция возможна, но предварительно обязателен осмотр и консультация гинеколога.
Всего доброго!

3. Регинка45 - 18 Июля, 2018 - 20:52:26
Я считаю, что в пластике нет ничего плохого. Сколько женщин себе уже сделали их. Ничего все нормально ведь. Если делать у профессионала не будет никаких рецидивов. Я тоже хочу себе сделать пластику. Вот только нужно настроится.

4. annapedalkova - 29 Сентября, 2018 - 23:50:46
Подскажите, а сколько примерно это по деньгам обойдется?

(Отредактировано автором: 29 Сентября, 2018 - 23:51:06)

5. - 16 Октября, 2018 - 14:08:47
Здравствуйте,
annapedalkova.

В нашей Клинике операция пластики влагалища стоит от 47000р. Но окончательную стоимость вам могут назвать только после консультации.

Ждем вас в нашей клинике.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru