Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Интимная пластическая хирургия » Пластика влагалища (вагинопластика) » Опущение матки
  Страниц (1): [1]
1. Капелька - 27 Мая, 2016 - 11:18:09
Добрый день! 9,5 мес у меня были роды. Была эпизиотомия и много разрывов внутренних и внешних. После эпизио шов сразу разошелся, повторно не зашивали, заросло соединительной тканью, но внешне стало очень некрасиво. Во время потуг ребенка выдавливали долго, было обвитие и передний вид. Потом диагностировали опущение матки, степень не знаю, но шейку видно из влагалища и чувствую рукой при подмывании… Хочу сделать операцию — подшить. Подскажите, можно ли после такой операции снова беременеть, если будет применена при операции сеточка? Понимаю что роды возможны только путем кесарева. А не повлияет ли сделанная операция на следующую беременность? И не рано ли собираюсь, когда ребенку будет годик?

2. Наталья Анатольевна - 27 Мая, 2016 - 18:29:29
Здравствуйте, Капелька!
Проблема опущения стенок влагалища и слабости мышц тазового дна действительно актуальна для многих женщин после родов. В Вашей ситуации, после родов пошло еще не так много времени и поэтому можно попробовать решить проблему консервативно. Во - первых, надо постоянно тренировать мышцы тазового дна (элементарные упражнения по остановке мочеиспускания во время мочеиспускания). В настоящее время в продаже имеются специальные миостимуляторы, которые помогают укрепить тазовое дно. Во- вторых, обязательный контроль или нормализация веса, так как лишние килограммы способствуют еще большему растяжению и слабости мышц. В- третьих, регулярные физические нагрузки, причем не силовые, а фитнес, танцы, йога, т.е. мышцы должны "работать". Если перепробовав все Вы четко поняли, что проблема не решена, тогда имеет смысл обратиться за хирургической коррекцией. НО, надо понимать, что повторная беременность, может свести ее результаты к нулю, даже если роды будут путем кесарева сечения, т.к. во время беременности сама матка, собственный вес способствуют растяжению мышечно-связочного аппарата. Поэтому Вы можете проконсультироваться по этому вопросу сейчас, чтобы специалист грамотно объяснил все плюсы и минусы, а затем уже принять решение.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru