Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Интимная пластическая хирургия » Пластика влагалища (вагинопластика) » Непереносимость само-рассасывающегося шовного материала?
  Страниц (1): [1]
1. oldig - 03 Марта, 2011 - 22:32:00
Здравствуйте, доктор!
У меня такая проблема.
Рожала дважды, с разницей в 2 года, первые роды в 29 лет.
При каждых родах случались разрывы промежности, каждый раз меня зашивали. И каждый раз швы расходились. При том, что я выполняла все предписания врачей, береглась как только могла (не садилась, после туалета подмывалась раствором марганцовки, подсушивала воздушными ваннами и ультрафиолетом). Ничего не помогало.
Потом оба раза меня зашивали в женской консультации(не рассасывающимися нитками). И если после первых родов швы прижились, то после вторых - и вторые швы разошлись. Врач сказала,что ткани уже сильно гранулированы и не срастаются.
Моя знакомая, медик сделала предположение, что у меня есть непереносимость само-рассасывающегося шовного материала, и именно с этим связаны все мои проблемы.
Сейчас у меня есть опущение задней стенки влагалища и в ближайшие пол года я планирую сделать пластику.
Но как мне быть с моей непереносимостью? Можно ли как-то проверить есть ли она у меня? И что для этого нужно.
И ещё вопрос. Можно ли у вас в клинике сделать одновременно и пластику задней стенки влагалища и пластику одной малой половой губы? И сколько это будет стоить?

С Уважением.

2. - 10 Марта, 2011 - 22:46:43
Здравствуйте, oldig. Дело не в непереносимости шовного материала, скорее всего, ткани были воспалены, что часто бывает после родов и не зажили. А повторное ушивание после расхождения редко заживает хорошо, т.к. в тканях на фоне расхождения швов уже имеется местный воспалительный процесс. Перед пластикой вам нужно хорошо подготовиться, сделать анализы, добиться идеального мазка, после операции профилактически использовать специальные свечи и все будет хорошо. В нашей клинике можно сделать обе операции одновременно. Стоимость в зависимости от объема вместе с общим наркозом, стационаром и послеоперационным обслуживанием колеблется от 50 до 70 тысяч рублей. Пластика половых губ выполняется лазером с наложением косметических внутрикожных швов. Шовные материалы используются самые современные, которые не вызывают непереносимости или аллергии.

3. oldig - 11 Марта, 2011 - 22:36:09
Спасибо за ответ.
Буду записываться к Вам на консультацию.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru