Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Интимная пластическая хирургия » Пластика влагалища (вагинопластика) » Пластика влагалища
  Страниц (1): [1]
1. belosvet77 - 08 Февраля, 2010 - 15:41:33
Здравствуйте, Евгения Михайловна! У меня такая проблема, после родов растянулось влагалище, задняя стенка сильно, а передняя немного. Врачи, которые меня осматривали говорят, что надо делать пластику, да и мне это доставляет различные неудобства. Так как на сегодняшний момент у меня нет врача которому я 100% доверяю, решила обратиться к разным специалистам, услышать разные мнения. В итоге один доктор говорит, что можно сделать только заднюю стенку, другой доктор говорит, что надо и переднюю и заднюю. Хочу еще пойти на консультации по направлению из ж/к. Я в дальнейшем, лет через 5 хотела бы родить еще естественным путем, и мне первая доктор сказала, что если сделаю переднюю стенку, то к естественным родам не допустят. И вообще такую операцию делать в обычной гор больнице по направлению, как вы думаете не страшно, есть предрассудки по поводу бесплатной медицины, хотя за деньги тоже всякого хватает.
Заранее благодарна!

2. - 09 Февраля, 2010 - 22:18:58
Здравствуйте, belosvet77. Я не могу дать компетентное заключение, т.к. вас не видела. Заочно определить объем операции невозможно. Вам нужно найти врача, к которому у вас возникнет доверие и сделать так, как он советует.

3. Галина Викторовна - 12 Ноября, 2013 - 19:00:33
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна. Мне нужен Ваш совет. У меня в августе текущего года были третьи роды (мне полных 37 лет), ребёнку сейчас 3 месяца, искусственник (после родов у меня были проблемы со здоровьем на 7 сутки: температура 38.9, боли в промежности и внизу живота, предварительно ставили диагноз: послеродовой эндометрит, но точный диагноз так и не установили, сказали, что скорее всего проблемы с почками). Боли в промежности и области лона у меня начались ещё во время беременности, мне в консультации говорили, что это из-за крупного плода. Во время потугов в ходе родов я уже ног практически не чувствовала, хорошо, что руки ещё работали. Разрывов, как не странно, не было (рожала на 42-й неделе, стимулировали гелем). Разрывы (внутренние и наружные) были после первых и вторых родов. После родов (нынешних) я не могла поднять ноги на уровне тапок, чтобы их одеть, приходилось, оперевшись, нагибаться и одевать их вручную. Чтобы "залезть" на кровать, сначала ложилась туловищем, а затем руками поднимала ноги. Ходить было очень больно. На мои вопросы врачи отвечали, мол, что вы хотите, третьи роды, да ещё в 37 лет! (?) О гимнастике Кегеля я узнала только из интернета, когда через два месяца после родов при проведении вечернего туалета почувствовала, что мне что-то мешает в области влагалища. Обратилась к врачу, поставили диагноз: опущение задней стенки влагалища 2-3 степени с направлением в городскую клинику для решения вопроса о целесообразности проведения пластики. Сегодня я посетила врача, который диагноз подтвердил и пояснил, что оперативное вмешательство нецелесообразно, можно обойтись гимнастикой. Как мне быть, я делаю эту гимнастику, но мне кажется это недостаточно, так как после прогулки с ребенком я 2 дня хожу с болью в промежности, половой жизнью жить не могу, попробовала, жутко больно даже в напряжении, не говоря уже о расслаблении, а тем более получении удовольствия. Эти проблемы, но не с такими болями, у меня были после вторых родов, я так думаю, что тогда ещё можно было обойтись гимнастикой, но не сейчас. На основании вышеизложенного у меня вопрос: МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ У ВАС либо где-то ещё ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПЛАСТИКИ ВЛАГАЛИЩА, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО УКРЕПЛЕНИЮ МЫШЦ ТАЗОВОГО ДНА через пол года, после родов (в феврале), если "бесплатные врачи" не рекомендуют? У меня вопрос не в плане компетентности врачей, а в возможности получить платную медицинскую помощь при наличии желания её получить, даже если по медицинским показаниям обследовавших меня бюджетных врачей она нецелесообразна (хотя факт опущения влагалища врачи подтверждают)????? Спасибо.

4. - 17 Ноября, 2013 - 01:08:50
Здравствуйте, Галина Викторовна. Конечно, вы можете записаться к нам на прием и получить квалифицированную консультацию по всем интересующим вас вопросам.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru