Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » Беременность при контрацепции
  Страниц (1): [1]
1. Ева_85 - 05 Февраля, 2008 - 12:01:40
Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Я принимаю "Ярину" уже полгода, пью по утрам в 9 часов. 2.02.08 забыла и приняла таблетку чуть позже часа дня, а между двумя и четырьмя часами этого же дня был незащищённый половой акт. Подскажите при таких обстоятельствах велика ли вероятность беременности? Если да, то какие меры можно принять по её предотвращению?
Последние месячные были с 17.01 по 19.01. таблетки пить продолжаю.
Спасибо за ответ.

2. - 07 Февраля, 2008 - 18:33:58
Здравствуйте, Ева_85. Если отклонение во времени приема препарата было не более 12 часов (как у Вас), никакой опасности не существует.

3. М@ш@ - 21 Февраля, 2008 - 00:51:00
Здравствуйте!Я делала мини аборт(первый аборт) 14 января(срок 5-6 недель)(я приняла Постинор прати4ески сразу же в день за4атия,но он мне не помог,я забеременела )Кровоте4ение на4алаось 18 ранней но4ью(было сильним,но недолговременным,было головокружение и какое-то *выделение*,я даже обьяснить не могу,мне показалось,4то это был эмбрион,буквально *кусок плоти*)Кровоте4ение продолжалось до 24-25 в виде меся4ных.28 января был прерванный половой акт.Если с4итать ,4то у меня теперь цикл изменился,то задержка у меня сотавляет 3 дня.(раньше меся4ные на4анались в конце месяца и длились 5-7 дней,цикл регулярный,если были задержки,то буквально на день)Делал тест,отрицательный.Возможно ли,4то принятие Постинора,мини-аборт сильно изменят цикл,и возможна ли такая задержка???Что мне делать в этой ситуации???Подскажите.

4. mjymjy - 23 Февраля, 2008 - 11:46:56
Здравствуйте! Мне 24 года очень хотим детей, полгода пока не получается. Цыкл 33 дня в основном стабилен. Вес 50 кг рост 164. Обортов, беременностей небыло. Базальная т. в последнии дни такая на 25 день цыкла 36,9
27 - 36,9
28 - 36,8
30- 37,2
31- 37,0
32 - 37,2
33 - 37,1 (делала тест бер. нет)
34 - 37,1
35 - 37,4 (плохо спала ночью)
36 - 37,1
37 - 37,3
38 - 37,3
В другие дни температуру не измеряла. Вопрос в том возможна что я беременна, или и не надеятся! Если нет то что это может быть, к кому обращатся?
Заранее спасибо!

5. - 26 Февраля, 2008 - 13:29:41
Здравствуйте, М@ш@. Не хочется читать Вам нотации, но мне трудно понять, почему большинство женщин не хотят учиться хотя бы но своих ошибках. Нужно уже забыть о прерванном половом акте, как о методе контрацепции. Попросите врача назначить вам эффективную контрацепцию. А что касается сложившейся ситуации, то цикл отсчитывается от 16 января в Вашем случае, поэтому задержка составляет больше недели. В такой ситуации необходимо сделать УЗИ и тогда будет понятно, что с Вами происходит и что делать дальше.

Здравствуйте, mjymjy. Мне кажется, нет смысла гадать, нужно сделать УЗИ и точно узнать, беременность это или нет.

6. Никита - 25 Июля, 2008 - 09:49:30
Добрый день.
Скажите пожалуйста, может ли из-за препарата "постинор" тест на беременность показывать неправильный результат?
Например отрицательный, когда девушка на самом деле беременна.
Ато у девушки после принятия постинора начались месячные в срок, только чуть слабее чем обычно, и она говорит что ее часто подташнивает и голова болит, даже выделения из груди небольшие были.
Но опять таки 2 раза делали тест и результат отрицательный.

7. - 25 Июля, 2008 - 20:22:05
Здравствуйте, Никита. Постинор тут ни при чем. Но тесты не всегда говорят правду, поэтому, если есть сомнения, идите на УЗИ.

8. inga87 - 03 Августа, 2008 - 12:00:53
Здравствуйте, У меня сложилась следующая ситуация я принимаю противозачаточные таблетки и на последнем дне менструации и день перед таблеткой был незащищенный половой акт. мой вопрос можна ли забеременить в ети дни? и в какие дни можна или наоборот?? спасибо за ответ заранее!

9. - 04 Августа, 2008 - 14:37:01
Здравствуйте, inga87. Если вы принимаете гормональные контрацептивы, то защищены от беременности в течение всего периода их приема и в том числе в 7-дневный перерыв в приеме.

10. Анюта - 20 Февраля, 2009 - 08:47:50
Здравствуйте! почти 5 месяцев назад у меня была серьезная задержка менструации. Врач направила меня на анализы гармонов, в результате выяснилось что во второй фазе м.ц. у меня не дастаточно прогестерона. Мы вызвали менструацию утражестаном, затем врач прописал три месяца принималь Дианэ-35. Последняя менструция была с 3 по 9 января. На данный момент менструация отсутствует. Цикл у меня нестабильный от 32 до 39 дней. Ходила к двум геникологам при сроке задержки неделя: один сказал что матка не беременна и направил на узи, узи показало что все органы в норме, нет ни воспалений ни каких-то глобальных изменений, но и беременности тоже не увидели. Второй гениколог сказал что матка когда не беременна тикает как часы, а у меня она в напряжении и не тикает и дал 85%, что я беременна. Тесты отрицательны. Вопросы:
1. насколько доставерны тесты в домашних условиях?
2. прав ли врач насчет "тикания" матки?
3. может ли матка не "тикать" при гормональных отклонениях?
4. если нет беременности, почему мог не помочь такой препарат как Дианэ-35?
5. каким другим методом можно востановить прогестерон в организме?

(Добавление)
Извените, забыла еще стпросить, что значит наличие позадиматочной жидкости? про нее мне сказали на узи

11. - 21 Февраля, 2009 - 21:29:46
Здравствуйте, Анюта. Не знаю, что за тикание матки, про которое говорит ваш гинеколог. Мне такой термин не знаком. НО знаю точно, что восстанавливать прогестерон диане-35 неэффективно. А если вы хотите точно установить, есть ли беременность, сдайте кровь на ХГЧ. Это 100% надежный тест.

12. Ленна - 24 Февраля, 2009 - 19:26:47
Здравствуйте! Я пью Ярину первый месяц с 5 дня цикла (так прописал врач). на 11 день по всем признакам была овуляция(БТ подскачило до 37.05, колющие боли в боку снизу) Сейчас БТ упала до 36,9. На протяжении всего цикла были незащищенные половые акты. Возможна ли беременность в данном цикле или можно не беспокоиться.

13. - 26 Февраля, 2009 - 14:46:25
Здравствуйте, Ленна. Если вы принимали Ярину с 5-го дня цикла. врач должен был предупредить вас о необходимости дополнительно предохрнаяться от беременности в течение недели. Если вы этого не делали, все возможно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55