Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » Тянущие ощущения на ранних сроках беременности
  Страниц (1): [1]
1. Viktory - 24 Марта, 2009 - 11:53:02
Здравствуйте! Наконец-то домашний тест на беременность показал положительный результат!!! Задержка была около недели, сейчас (по акушерскому сроку) идет 6-ая неделя беременности (точнее 5 нед. и 2 дня). В ЖК еще не ходила. К своему гинекологу попаду только через неделю (по записи). А вопрос у меня такой: еще до задержки начались тянущие ощущения, как перед месячными. Это не боль, а просто неприятные потягивания, до сих пор это не проходит, кровянисных выделений нет. Я немного напугана, а вдруг это угроза невынашивания, т.к. забеременела я только на 5 месяц. Никаких проблем по гинекологии у меня нет, инфекций нет. Что мне делать, может нужно бежать на узи или еще что-нибудь? Помогите пожалуйста! Очень желанная беременность. И что еще нужно делать на ранних сроках беременности, нужно ли бежать и уточнять маточная она или внематочная????? Простите за сумбурность, очень волнуюсь. Спасибо!

2. Галя75 - 24 Марта, 2009 - 21:03:40
Здраствуйте уменя беременость 37 недель сдавала анализ крови у меня показало повышеное 60 роя .Мне сказали что это очень много ,что делать.Не отразиться ли это на ребенке.

3. Чудовище - 25 Марта, 2009 - 20:53:50
Здравствуйте!
Я хочу спросить: возможна ли беременность после противозачаточных таблеток? Я закончила упаковку таблеток, и у меня начались месячные. С восьмого дня цикла я начала проводить тесты на овуляцию, но упаковка кончилась, и только на последнем тесте была вторая полоска, но она была немного светлее, чем контрольная. На следующий день у меня был половой акт. Могу ли я забеременеть?
Я где-то читала, что после таблеток беременность возможна, но будут пороки развития плода. Правда ли это???!!!

4. Оле4ка_Л - 25 Марта, 2009 - 21:38:20
Здравствуйте! 18 - 21 февраля были последние месячные, цикл не регулярный (4 месяца назад перестала принимать регулон, до него все было как часы), на сегодня (25 марта) уже 35 день цикла. Я себя очень странно чувствую: стала плакать без повода, постоянно меняется настроение и в животе такое непонятное ощущение, тянет немного уже около недели, иногда с левой стороны отдает неприятно, грудь не набухла не болит, иногда кажется подташнивает и кружится голова или я себе внушила. 13 марта был незащищенный половой акт, до этого предохранялись. 21 и 24 марта сделала тесты, оба отрицательные, может я его слишком рано сделала? Еще вопрос, может это у меня ПМС (хотя раньше такого не было, живот начинал болеть в 1 день месячных). Подскажите пожалуйста, я так хочу ребенка!

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2009 - 21:43:05)

5. - 26 Марта, 2009 - 14:38:43
Здравствуйте, Viktory. Сейчас уже можно сделать УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная и развивается нормально. Если по УЗИ будут признаки угрозы прерывания беременности, вам назначат сохраняющую терапию.

Здравствуйте, Галя75. Нужно попробовать выяснить, с чем может быть связано такое увеличение показателя. Возможно, есть какой-то воспалительный процесс. Можно просто пересдать анализ крови, возможно, анализ просто ошибочен.

Здравствуйте, Чудовище. Беременность возможна, если в данный момент вы не принимаете контрацептивы и никаких пороков из-за таблеток быть не может.

Здравствуйте, Оле4ка_Л. Для того, чтобы прояснить ситуацию, нужно сделать УЗИ или сдать кровь на ХГЧ.

6. Галя75 - 26 Марта, 2009 - 19:01:44
Здравствуйте,У меня с начала беременности было 45 СОЭ,50 СОЭ, а теперь 60 СОЭ .До этого ни чего не говорили что у меня повышеное СОЭ. чТО ДЕЛАТЬ?

7. Марковка - 31 Марта, 2009 - 18:56:04
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос. Мне был назначен Регулон, пропить нужно 21 день начиная с 5 дня менструаций. После 5 принятых таблеток был незащищенный половой акт, есть ли вероятность того, что я беременна? В интрукции написано, если прием таблеток начат не с первого дня менструаций, то нужно предохранятся дополнительно в течении 7 дней.

8. - 02 Апреля, 2009 - 12:57:56
Здравствуйте, Галя75. Нужно попробовать выяснить причину увеличения СОЭ. Любой врач знает, что это за причины. Пусть даст вам направление на необходимые анализы.

Здравствуйте, Марковка. Определенный риск есть, но он небольшой. В любом случае, если месячные не придут спустя 4-5 дней после окончания приема регулона, нужно сделать УЗИ.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55