Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » имплантационное кровотечение
  Страниц (1): [1]
1. Сет - 20 Мая, 2009 - 01:06:50
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!!!Врачи сами незнают что делать... Проблемы у подруги:очень большая головка у плода.

Зрелость плода 1,2
Шейка матки закрыта
38 неделя
головка 9,8
Предположительный вес 3,600
Головное предлежание

2. kozjavohka90 - 20 Мая, 2009 - 19:15:52
А какого примерно срока может быть беременность при ХГЧ 10.4? И через сколько дней лучше сделать тест, чтобы узнать, беременна или нет точно? Тест же, если я не ошибаюсь чувствителен при ХГЧ 25. Я ходила к гинекологу, она говорит, что не знает беременна я или нет? Что мне делать? Подскажите пожалуйста, а то я в растерянности, хочется знать точно беременна или нет, чтобы знать какой вести образ жизни, что можно, а что нельзя!!! Очень Вас прошу помогите!!!

3. - 21 Мая, 2009 - 14:01:01
Здравствуйте, Сет. Не вижу здесь никакой проблемы. Просто крупный плод. Если врачи посчитают, что самостоятельные роды будут проблематичны, сделают кесарево.

Здравствуйте, kozjavohka90. ХГЧ нарастает очень быстро. Уже через 5-7 дней, если беременность есть, он вырастет очень сильно и сомнений уже не будет.

4. Зирина - 21 Мая, 2009 - 15:47:19
Добрый день. Вычитала в консультациях, что при задержке 2-3 дня и ХГЧ больше 50 - означает , что беременность маточная. Это так? У меня на 14 день после овуляции (на 2 день задержки) ХГЧ = 58.8. ( норма для 1-4 недель (50-500). Может это свидетельствовать о том, что плодное яйцо в матке? Спасибо!

(Добавление)
и еще забыла спросить. на какой неделе лучше идти в ЖК на учет? лучше с УЗИ?

5. anette - 21 Мая, 2009 - 16:26:13
Здраствуйте,у меня задержка 4 дня.До этого я пила контрацеп.Новинет,но после прошлых месячных прекратила прием,1 раз был незащищенный контакт.В течении последних 2х недель очень набухла и болит грудь,до сосков невозможно дотронуться,столько же длится покалывание внизу живота.Какова вероятность чтоя беременна,тест делали на 2й день задержки(-)..

6. kozjavohka90 - 22 Мая, 2009 - 13:44:03
а в ранние сроки может быть кровь? я тут в интеренете нашла:
[b]Небольшие кровянистые выделения
Выделения могут быть как в виде небольшого кровотечения так и просто несколькими коричневыми капельками или даже всего лишь «желтоватым следом» на туалетной бумаге. Обычно сопровождающая их мысль: «Что-то месячные в этот раз рано,» или «ну вот и месячные».
Это имплантационное кровотечение - один из самых ранних признаков беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением, но у многих никаких выделений не появляется вовсе, что также нормально.
Небольшие выделения могут периодический появляться вновь в дни, когда плодное яйцо более активно «вживается» в стенку матки. Чаще всего они «кремообразной» желтой или розовой консистенции. Могут они появляться и после задержки, но в этом случае необходимо обраться ко врачу, чтобы исключить угрозу прерывания беременности.
Также выделения розового и желтого характера могут быть спровацированы и эрозией шейки матки, которая усиливается с наступлением беременности. Эрозия шейки матки – нарушение целостности покрова влагалищной части шейки матки. При беременности она приобретает еще более ярко-красный цвет за счет усиленного кровообращения шейки матки, может легко кровоточить при контакте.

это правда или не? эти кровяные выделения можно как-то отличить от месячных?

7. - 23 Мая, 2009 - 14:42:28
Здравствуйте, Зирина. Единственный достоверный признак того, что беременность маточная - обнаружение в матке плодного яйца с эмбрионом. Делается это на УЗИ и обычно становится видно примерно на двух неделях задержки. Уровень ХГЧ является с этой точки зрения только вспомогательным. На учет обычно становятся с 7 недель.

Здравствуйте, anette. Вероятность беременности есть. Если менструация не придет в течение недели, идите на УЗИ.

Здравствуйте, kozjavohka90. Все это правда, но такие выделения всегда сильно отличаются от ваших обычных менструаций и появляются они после задержки. Поэтому, если после задержки даже в несколько дней менструация приходит, но она не совсем обычна по своему виду, нужно обязательно делать как минимум тест на беременность, а еще лучше - УЗИ.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55