Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » В какой день цикла можно забеременеть
  Страниц (1): [1]
1. kozjavohka90 - 23 Июля, 2009 - 11:36:17
Здравствуйте, Евгения Михайловна! У меня такой вопросик. Можно ли забеременеть на 3-ий день месячных, если при половом контакте партнер кончил в меня???

2. kozjavohka90 - 24 Июля, 2009 - 11:52:47
И еще на 4-ый день месячных был половой акт, и он снова кончил в меня!

3. irazaka - 24 Июля, 2009 - 13:40:14
Здравствуйте! Последний половой акт был в 25 мая(с презервативом), после чего были уже 2 менструации. А перед этим, в начале мая, был незащищенный секс, я выпила Постинор, как написано в инструкции. После этого через несколько дней начались месячные (хотя, их не должно было быть), прочитала, что это нормально после приема Постинора. После этого цикл стал 27 дней, вместо 29 как обычно. Две недели назад болел низ живота, подташнивало, болела голова, но через два дня прошла, я списала все на простуду. А теперь у меня задержка уже 2 дня. Из-за чего она может быть? Это может быть беременностью? Заранее спасибо.

4. kozjavohka90 - 24 Июля, 2009 - 14:17:39
Подскажите пожалуйста есть у меня вероятность беременности, если мы занимались любовью с моим парнем на 3-ий и 4-ый день месячных и оба этих раза он кончал в меня))) С января этого года у меня было нарушение цикла, задержка в январе была 1.5 месяца, потом в марте месячные пришли. С марта по апрель цикл был 40 дней, с апреля по май 36 дней, с мая по июнь 35 дней, а с июня по июль 24 дня. В январе задержка была связана с воспалением! А перед этими месячными у меня не было никаких признаков (не болел низ живота, не напухла и не не болела грудь, хотя обычно они присутствуют и до груди дотронуться не возможно). Помогите пожалуйста, нам так хочется стать мамой и папой!!!!! Заранее всем спасибо

5. - 25 Июля, 2009 - 14:48:27
Здравствуйте, kozjavohka90. Беременность может наступить в любой день цикла, но наибольшая вероятность обычно с 7-го по 17-й дни при стандартном 28-дневном цикле.

Здравствуйте, irazaka. Если незащищенных контактов в этом цикле не было, то вряд ли это может быть беременность. Если предыдущие менструации приходили вовремя и шли, как обычно. Но если есть задержка, лучше сделать УЗИ и выяснить, в чем причина.

6. Зирина - 25 Июля, 2009 - 15:36:18
Здравствуйте! волнует вопрос в определении сроков беременности. я не беременна, но гипотетически - почему считают акушерский срок - плюс 2 недели к сроку от зачатия? разве это правильно? у меня овуляция раньше 24 дня не происходит, значит и срок акушерский будет больше чем у женщины со стандартным 28 дневным циклом. странно как то получается - по зачатию срок одинаковый, а по акушерскому сроку мой будет старше, и соответственно по узи будут видеть что он там развивается не соотв. сроку. как быть тем, у кого нестандартный 28 дневный цыкл

7. irazaka - 27 Июля, 2009 - 10:43:57
Спасибо за ответ! Менструация пришла, боли прошли.

8. - 27 Июля, 2009 - 17:10:18
Здравствуйте, Зирина. Поэтому и прибавляют две недели к зачатию, что сроки определяются по отношению к стандартному 28-дневному циклу. У таких женщин первый день менструации как раз и бывает за две недели до зачатия, т.к. зачатие может произойти только в момент овуляции +- два дня. А у вас поэтому и считают не от первого дня менструации, а прибавляют две недели к моменту зачатия.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru