Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » УЗИ и тест на беременность
  Страниц (1): [1]
1. Иринка_27 - 06 Октября, 2009 - 13:24:52
Добрый день!
Меня зовут Ирина, мне 27 лет.
Хотелось бы получить квалифицированную консультацию.
Последние месячные были 22 сентября, но не так как обычно (5 дней, цикл 30 дней). Всего 3 дня и их практически не было. 14 сентября и 24 был контакт без предохранения.
Последние дней 10 не очень хорошо себя чувствую, слабость, кружится голова и постоянно хочется спать.
Дней 5 назад грудь стала очень чувствительной, а 3 дня назад стал болеть низ живота.
Покупала тесты для определения беременности, оба раза показали 1 полосочку. Но в инструкции написано "рекомендованы с первого дня задержки". Получается нужно ждать следующих месячных и только тогда можно правильно определить?
Не стала ждать, так как вчера вечером очень болел живот. Сегодня сходила на УЗИ.
УЗИ беременность не определил, но врач сказал что есть воспалительный процес.
Прийдя домой и взяв старые результаты УЗИ я задалась вопросом: могут ли уменьшится яичники в размере? И с чем связано увеличение размеров матки?
Подскажите как дальше быть? Может доктор УЗИ сделал на тяп-ляп?

2. sateen55 - 07 Октября, 2009 - 16:21:15
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
У меня такая ситуация: 2 месяца назад случился незащищенный половой акт, выпила Постинор, после этого месячные шли долго, сходила на УЗИ, сказали беременности нет и из-за Постинора произошел гормональный сбой, потом целый месяц месячных не было, недавно порвался презерватив и пришлось снова выпить Постинор, месячные не начинаются, их уже не было 1,5 месяца (с последних длинных после первого Постинора), скажите, возможна ли беременность или у меня снова гормональный сбой?

3. dasha_irk - 09 Октября, 2009 - 18:41:50
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем, помимо беременности, может быть вызвана синюшность матки (на осмотре гинеколог 1 окт сказала, что есть синюшность)? И если бы были отклонения от нормы, заметил бы врач при осмотре (эндометрит, например)? Тест на ХГЧ сдала, но результат будет только 13 окт. Последние месячные были 8 сент, сегодня пошли, полдня были скудно, сейчас нет. На протяжении нескольких недель есть косвенные признаки Б (повышенная усталость, слезливость, рано просыпаюсь, изменение вкуса, а самое главное - постоянные головокружения).

4. - 10 Октября, 2009 - 14:48:07
Здравствуйте, Иринка_27. Тест на беременность и УЗИ могут показать беременность только с первого дня задержки менструации. Что касается размеров, то небольшие колебания размеров несущественны и не говорят о низкой квалификации врача. Размеры яичников вообще очень вариабельны.

Здравствуйте, sateen55. Возможно все. Нужно сделать УЗИ, чтобы понять, что происходит.

Здравствуйте, dasha_irk. Синюшность шейки матки обычно связана с беременостью. Но только ХГЧ точно ответит на вопрос - беременны вы или нет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru