Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » Внематочная беременность и ХГЧ
  Страниц (1): [1]
1. Ирика - 24 Мая, 2009 - 11:34:26
здравствуйте, после зачатия через неделю меня стало уже мутить, побаливал низ живота, стала очень плаксивая, я была почему то уверенна по ощущениям что беременна. Сделала тест за три дня до месячных, но он оказался отрицательным, а потом начались месячные, да такие болючие, целый день пролежала в кровате, мутило ужасно, слабость, живот сводило, кровь почти только выходила порциями во время похода в туалет. Сегодня второй день, тянет немного живот, но не болит, слабость немного, малоощутимая. Испугалась что это может быть внематочная беременность, но по описаниям в интернете плохо поняла. Вроде раз начались месячные в срок то это не то. Верно? И еще как проверяют проходимость труб, что для этого надо сделать? Сегодня еще заболела поясница, но это может потому что вчера я целый день провалялась в кровате?

(Отредактировано автором: 24 Мая, 2009 - 11:37:03)

2. Зирина - 25 Мая, 2009 - 10:00:44
здравствуйте Евгения Михайловна. вопрос по ХГЧ. подскажите? на 2 день задержки (14 день после овуляции) хгч=58,8. на 6 день задержки (18 ДПО) хгч = 271. Я читала про этот рост ХГЧ, и не пойму - разное пишут - то он должен удваиваться каждый день, то удваиваться в 1,5 дня, некоторые пишут удвоение происходит раз в 2 дня. С 58,8 до 271 за 4 дня это как ? Нормально? мало?
Спасибо!

3. - 25 Мая, 2009 - 21:17:51
Здравствуйте, Ирика. Вряд ли это внематочная. Так рано признаки беременности никогда не появляются. Это было что-то другое. Проходимость труб проверяют с помощью УЗИ, можно делать гистеросальпингографию (рентген) или лапароскопию.

Здравствуйте, Зирина. Это нормально.

4. Ключик - 06 Августа, 2009 - 16:39:41
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста могла ли я забеременить, если половой член был во влагалище несколько секунд без презерватива, а до оргазма еще было несколько минут? Оргазм произошол у парня позже при помощи мастурбации. Больше незащищенного секса не было.
Дело в том, что задержка у меня уже 11 дней.Вчера была на УЗИ. В полости матки эмбриона нет. Тест сегодня показал отрицательный результат.
Можел ли повлиять на такую долгую задержку молочница? Она у меня в хронической форме.
Кроме молочници никаких инфекций или грибков нет.
Подскажите пожалуйста, буду вам очень благодарна.

5. - 08 Августа, 2009 - 11:24:14
Здравствуйте, Ключик. Для того, чтобы определиться, можно сдать ХГЧ в крови. Это 100% достоверный результат. Молочница не может вызвать задержку менструации. Если это не беременность, значит, гормональный сбой.

6. Пациентка - 15 Ноября, 2009 - 20:21:21
Здраствуйте. Помогите мне пожайлуста советом. Мы планируем беременность. Весь цикл измеряла базальную температуру. Темпа вроде тоже показывала беременность. Вконце цикла была задержка 5 дней, в эти дни тесты показывали слабую но видную вторую полоску. Грудь набухла и тянула поясница. И еще покалывал левый бок, но не очень значительно. Но в итоге пришла менструация, и мне кажется что она светло красного цвета и со светлыми сгустками, а по колличеству как нормальная. На второй или третий день я сделала тест и он уже был явно отрицательным. Менструация заканчивается, а вот бок также покалывает. Подскажите что мне сделать, очень переживаю по поводу внематочной беременности.

7. - 16 Ноября, 2009 - 19:16:22
Здравствуйте, Пациентка. Тест должен быть положительным и при внематочной беременности. Можете, если переживаете, сделать анализ крови на ХГЧ. Если он будет положительным, сдайте его еще раз через 3-4 дня. Если беременность есть, уровень ХГЧ будет расти, если она была, но прервалась, ХГЧ будет снижаться.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru