Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » ИЦН при беременности
  Страниц (1): [1]
1. Tasha2215 - 29 Марта, 2018 - 10:43:33
Здравствуйте! У меня следующая ситуация - вторая беременность (первая была без осложнений и закончилась срочными родами на сроке 39 недель) .Сейчас я столкнулась с такой проблемой как укорачивание длины шейки матки.
На узи в 12 недель - длина ШМ 37 мм
На узи в 19 недель - длина ШМ 35 мм ( врач назначает утрожестан 200мг в сутки - ставлю 4 недели, далее 100мг в сутки тоже 4 недели)
На узи в 29 недель - длина шейки стала уже 27.5
Врач узи сказала, что для моего срока беременности это норма,что до 37 недель точно выношу, а то и больше, и в заключении написала нарушений не выявлено.
Врач, который ведет беременность, говорит что нужно ложиться на сохранение и устанавливать песарий.
Подскажите пожалуйста, так ли это?Насколько я знаю, на таком сроке уже поздно ставить акушерский песарий. Можно ли как то замедлить дальнейшие укорачивание шейки медикаментами?И вообще, действительно ли такая длина на моем сроке - это повод для беспокойства?Или врач узи права и я спокойно до 37 недель дохожу с такой шейкой?
P.S. Я конечно же записалась к еще одному врачу, обязательно пойду на консультацию, но хочется максимально собрать информацию по этому вопросу.

2. Наталья Анатольевна - 04 Апреля, 2018 - 20:11:48
Здравствуйте, Tasha2215!
В описанной Вами ситуации вопрос наложения акушерского пессария спорный. Возможно, Вы и действительно выносите беременность до доношенного срока, а может быть и нет. Наложение пессария допускается даже на этом сроке. Поэтому, плановая госпитализация с целью контроля за состоянием шейки матки является целесообразной.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru