Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » Результаты УЗИ
  Страниц (1): [1]
1. Yulya23 - 22 Августа, 2014 - 12:09:33
Добрый день.Помогите мне в объяснении результатов УЗИ. Сделала узи на 16д.ц.на фоне стимуляции клостилбегитом второй цикл при дозе 100 милиграмм.
Матка:50х31х48мм.
Шейка матки:длина 43мм однородная
Церквикальный канал сомкнут
М-эхо толщиной 13мм не утолщено
Эндометрий соответствует периовуляторной фазе МЦ.
Правый яичник 49х30х31мм, структура:обычная фолликулы 6-7мм,желтое тело 30мм
Левый яичник 33х28мм, структура:обычная фолликулы 6-7мм,желтое тело 23мм
Свободная жидкост ьв малом тазу не определяется.
Заключение:УЗ признаки 2 фазы МЦ.
Меня беспокоют размеры правого яичника. Узистка сказала что так и должно быть после стимуляции, но всё равно как то не спокойна. К гинекологу попасть не могу,он в другом городе. Овуляцию поймала на 13день цикла тестами,базальная температура два дня подряд держится 36,9. Сейчас для поддержки пью утрожестан. Скажите пожалуйста,всё ли хорошо и есть ли вероятность всё таки что наступит беременность?

(Добавление)
Еще не написала. Правая труба отсутствует в связи с внематочной беременностью в декабре 2013года. Как я поняла со слов врача-в правом яичнике размеры больше.

2. - 27 Августа, 2014 - 00:25:11
Здравствуйте, Yulya23. Судя по информации, приведенной вами, все в порядке. Только овулировали 2 яйцеклетки, поэтому может быть двойня. Беременность может наступить, если никаких других проблем нет.

3. Диляра2580 - 16 Октября, 2015 - 13:09:33
Доброго дня!
Начну писать хотя бы с середины моих испытаний...чтобы понято было, откуда, что взялось.
С мужем не можем забеременеть уже более 2-х лет. Беременности и абортов не было никогда.
Сдала гормоны - низкий прогестерон. Врач назначила дюфастон на 6 мес. Пропила, После отмены цикл стал 18 дней. Врач назначила Регулон на 3 мес- я его пропила всего 9 дней...больше не смогла- очень болел живот, мазало, и все побочные эффекты были на лицо.
После того, как я бросила регулон, менстр.цикл начался. И следующие месячные наступили только через 51 день! На 39 дне 11.08.2015 я ходила на УЗИ, - опишу его результаты:
МАТКА: антефлексио, длина 56мм, попереч. 50мм, передне-задний 33мм. М-эхо ровное -9мм. 2 фаза м.ц.
Правый яичник: в тип.месте, длина 33мм, шир. 30мм, пер-задн. размер 19мм. В структуре фолликулы по переферии до 5мм в умер.кол-ве.
Левый яичник: в тип.месте. длина 36мм, шир-34 мм, пер-задн размер 23 мм. В структуре фолликулы по переферии до 7мм в умер.кол-ве. В СТРОМЕ ЭХОНЕГАТВИНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 21*16ММ (киста левого яичника лютеиновая)

как врач сказала - ничего нет, ждать месячных. Они наступили 23.08.2015. Прошли как положено. и вот опять их нет ...сегодня 55 день цикла. Ходила на узи- опишу результаты.
М-эхо ровоное 17 мм, 2 фаза м.ц НЕОДНОРОДНОЙ СТРУКТУРЫ ЗА СЧЕТ КИСТОЗНЫХ ВКЛЮЧЕНИЙ ДИАМЕТРОМ ДО 2,7 ММ!!!
Яичник правый: длина 38мм, шир 35мм, пер-зад раз 25мм, структура неоднородная за счет гипоэхогенной зоны размером 19*14 мм с кровотоком по перефирии в виде венца.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК : длина 31, шир-28, пер-зад 17 мм КИСТЫ НЕТ.

Жидкость в области таза в неб кол-ве в области заднего свода.

Диагноз: признаки мелкокистозной гиперплазии эндометрия. Не исключ. желтое тело в прав.яичнике. Данных за кисту нет.
Рекомендуют анализ хгч, т.к. эти кистозные включения могут оказаться беременностью.

Из моих ощущений - только грудь сильно налилась. Очень чувствительная. Остальное все в норме. Тест делала на той неделе -отрицательный.

Очень хочется услышать ваше мнение на основе результатов узи и уже вторичной длительной задержкой. Разве мог регулон за 9 дней так повлиять. Или это все таки Б.?

4. Алана Васильевна - 18 Ноября, 2015 - 13:14:53
Здравствуйте, Диляра2580!
Описанное Вами второе заключение УЗИ вполне может соответствовать состоянию беременности малого срока. Имеется желтое тело, что говорит об овуляции. Очень пышный эндометрий, где вполне может определиться плодное яйцо. Поэтому сдать ХГЧ целесообразно.
То что после отмены приема нескольких таблеток КОК произошел сбой допустимо, но сложно сказать насколько долго и выраженно он мог подействовать на организм. Вполне возможно, это совпадение, тем более если беременность действительно наступила.
Всего доброго, Мальцева Наталья Анатольевна.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru