Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » На каком сроке гинеколог может диагностировать беременность?
  Страниц (1): [1]
1. Alisa2691 - 26 Августа, 2013 - 17:07:54
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли определить беременность, если задержка всего дней 5 и тест положительный. Симптомы беременности вроде есть, только грудь не болит и врач отказалась смотреть меня, сказала что еще рано и всё равно ничего не увидит сейчас. Месяц назад перестала принимать гармональные, но надеюсь то тест положительный не по этой причине. Очень хотим с мужем стать счастливыми родителями. Спасибо.

2. КатеринаБ - 27 Августа, 2013 - 15:05:42
Добрый день, у меня на 4й неделе беременности врач еле смогла ее "разглядеть", ответ был "очень похоже, что вас можно поздравлять" Я бы вам посоветовала сдать анализ на ХГЧ в любой платной лаборатории, именно после этого анализа врач сказала, что я точно беременна! Вы и сами сможете определить по результатам анализа, есть таблицы специальные в интернете с показателями ХГЧ.
Всего вам наилучшего!

3. Alisa2691 - 27 Августа, 2013 - 16:09:29
Да, спасибо большое, завтра уже пойду сдавать анализ. Тест делала еще раз - положительный)
Сейчас больше всего переживаю,чтоб не было внематочной беременности. Год назад мне уже удалили одну трубу, сказали, что есть большой риск еще одной ВМБ.

4. - 10 Сентября, 2013 - 22:33:49
Здравствуйте, Alisa2691. ХГЧ становится положительным с 1-го дня задержки, иногда даже до нее. Но ХГЧ показывает сам факт беременности. Для того, чтобы убедиться, что беременность в матке, нужно делать УЗИ вагинальным датчиком. Здесь все зависит от чувствительности аппарата. Чем лучше аппарат, тем раньше он сможет "увидеть" беременность. При 5-дневной задержке обычно видно хорошо.

5. Alisa2691 - 11 Сентября, 2013 - 08:48:25
Спасибо, но уже поздно.......позавчера на 6 неделе сделали чистку....обнаружили гематому больше чем плод и сердцебиения уже не было....

6. - 24 Сентября, 2013 - 20:44:27
Печально... Теперь нужно обследоваться, чтобы следующая беременность была без сюрпризов.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55