Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » Беременна или нет?
  Страниц (1): [1]
1. Юлия Е. - 08 Января, 2013 - 14:56:02
Добрый день! 23 ноября у меня были последние месячные, ждала их 23-25 декабря они так и не начались! 2 января на трусах появились два маленьких светло коричневых пятнышка и все. Живот тянет как будто должны начаться месячные но уже 8 января так ничего и нет! Тесты отрицательные, 6 января делала УЗИ, в заключении написали картина перед месячными, обычно месячные приходят болезненно,сейчас никаких признаков что должны начаться месячные. подскажите что со мной и могу ли я все таки быть беременна?

2. - 10 Января, 2013 - 16:17:37
Здравствуйте, Юлия Е.. Если по УЗИ беременности не нашли и тесты отрицательны, скорее всего, беременности нет. Но на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ. Если анализ отрицательный, ждите месячных. Если они не придут до конца месяца, обратитесь к гинекологу повторно.

3. Мария ТС - 02 Марта, 2013 - 15:42:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я болела гайморитом колола, а потом пила антибиотики. Сейчас 5-й день задержки, я переживаю а вдруг я беременна. Как сильно антибиотики влияют на плод, если принимать их при зачатии и еще три недели после этого?

4. krisgaleeva - 03 Марта, 2013 - 21:21:34
Здравствуйте.у меня задержка уже 4 дня.обычно это редкость,но все таки случалось такое.но у меня есть подозрение на беременность.так как дней 4-5 до начало менструации у нас с молодым человеком был не защищенный половой акт(прерванный),но сперма попала на меня(снаружи). есть некое опасение что вероятность беременности присутствует.не могли бы вы подсказать возможно ли это?

5. - 03 Марта, 2013 - 21:32:13
Здравствуйте, Мария ТС. Все зависит от вида антибиотика. Почитайте в инструкции о возможном влиянии на беременность.

Здравствуйте, krisgaleeva. Беременность всегда возможна, если вы не используете надежную контрацепцию. Сделайте тест на беременность.

6. krisgaleeva - 03 Марта, 2013 - 21:57:26
тест сделала позавчера.отрицательный.но смущает отсутствие менструации.

7. Любовь. - 05 Марта, 2013 - 13:49:06
Здравствуйте! Примерно 2 недели назад был защищенный половой акт, предохранялись презервативами. Сейчас задержка 5й день. У меня очень редко бывают задержки. Вчера делала последний тест, все отрицательные. С первого дня задержки поднялась температура до 37 и до сих пор колеблется до 37.2 никаких признаков простуды нет. Со второго дня задержки тошнит иногда, кружится и болит голова, бывает слабость и 2 дня уже тянет низ живота. Это может быть беременность?

8. Юлия1989 - 06 Марта, 2013 - 23:23:11
Добрый вечер!
Задержка месячных 2 дня, вечером появляется хороший аппетит.
Вчера вечером температура тела была 37, а базальная 37.3.
Тест делала тоже вечером, был отрицательный.С утра сделаю ещё один тест.
Половой акт был в дни овуляции 22, 24.
Могла я забеременеть?


Заранее благодарю!

9. - 08 Марта, 2013 - 13:16:41
Тогда идите на УЗИ, чтобы разобраться в причинах, krisgaleeva.

Здравствуйте, Любовь.. Если вы всегда использовали презерватив, беременности быть не должно. Возможно, у вас киста. Сходите на УЗИ.

Здравствуйте, Юлия1989. Могли, если не использовали надежную контрацепцию.

10. Любовь. - 10 Марта, 2013 - 10:21:34
Нa 7й дeнь зaдeржки у мeня сильно зaболeли низ и спинa, чем больше двигалась тем сильнее болели, потом нaчaлись кровaвыe выдeлeния, a чeрeз дeнь пришли "месячные". Слишком густые какие-то были. Это тоже из-за кисты может быть?

11. - 17 Марта, 2013 - 12:50:56
Здравствуйте, Любовь.. По-моему, гораздо проще сходить на УЗИ и узнать все наверняка, чем мучаться сомнениями.

12. Oll - 24 Марта, 2013 - 10:58:37
Здравствуйте Евгения Михайловна!
у меня такой вопрос: я принимала наркотики и видимо в связи с этим изменился гормональный фон, месячных нет с ноября 2011 года, а сейчас болит грудь и очень сильный аппетит (так было, когда была беременной сыном), могу ли я сейчас быть беременна, ведь я так понимаю-нет месячных, значит нет овуляции, соответственно беременность невозможна???
или я ошибаюсь??

13. - 27 Марта, 2013 - 06:39:10
Тогда идите на УЗИ.

14. Oll - 27 Марта, 2013 - 10:50:55
т.е. беременность возможна?
мой врач до 1 апреля в отпуске

15. - 28 Марта, 2013 - 01:29:27
Даже если у вас нет беременности, нужно разобраться, в чем причина отсутствия менструаций.

16. Oll - 28 Марта, 2013 - 10:32:40
спасибо большое за ответ!

17. ВалентинаПална - 01 Апреля, 2013 - 17:09:37
Здравствуйте, подскажите, что делать? Планировали второго ребенка с мужем с июля прошлого года, ничего не получалось. В прошлом месяце с 15 по 20 марта я была в командировке и у меня 17-го случился незащищенный секс с другим мужчиной. Он не кончил. Я вернулась домой и через пол месяца узнала, что беременна. При этом с мужем был секс до и сразу после поездки. Естественно мы не предохранялись, так как планировали ребенка. Теперь не знаю, что делать. Если есть хоть малейшая вероятность, что беременна не от мужа, я сделаю аборт. Первый день цикла был 4-го марта. Обычно цикл длится около 30 дней.

18. - 02 Апреля, 2013 - 05:49:46
Здравствуйте, ВалентинаПална. Если у вас был незащищенный секс с другим мужчиной, вы можете быть беременной от него. Узнать это наверняка можно только, проведя генетическую экспертизу. Получить материал для исследования можно, проведя биопсию хориона. Это возможно в 10-11 недель беременности.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55