Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » Беременность или гармональный сбой
  Страниц (1): [1]
1. Jenyad - 15 Июля, 2012 - 19:55:58
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне разобраться в моих симптомах. Дело в том, что мы с мужем живем в браке 7 лет, детей нет. Первое время предохранялись только естественным путем. Затем и вовсе перестали предохраняться. Я никогда не пила противозачаточных таблеток, аборт не делала. И ни разу за 7 лет не забеременела. Когда начали думать о ребенке, оказалось, что у меня есть проблемы со здоровьем. На правой трубе врачи поставили крест, сказали, что даже операция не поможет. А с левой стороны у меня спайки. Еще ставят хронический сальпингит, непонятно с какой стороны, сначала говорили, что с левой, затем, что с правой. Последний раз мы пробовали зачать ребенка 27 июня, последняя менструация у меня была 15 июня. Обычно цикл у меня длится 28 дней, иногда на 1-2 дня раньше. 13 июля я решила сделать тест на беременность. Он показал 2 полоски, только одна слабо выраженная. Я сделала еще 2 теста и все повторилось. Стала мерить температуру( под мышкой), т.к чувствовала слабость, три дня уже 37-37,2. Я стала более раздражительная, настроение меняется поминутно, хотя и раньше я была человеком -настроения По моим подсчетам (с учетом 28-дневного цикла) у меня уже 3 дня задержка. Тошноты нет, вкусовые предпочтения не изменились. А еще у меня уже несколько дней тянет в области левого яичника. Являются ли это признаками беременности или может быть гармональный сбой. Дело в том, что совсем недавно мы решили расторгнуть брак с мужем и в августе у нас развод. Я постоянно переживаю, целыми днями плачу. Может ли это быть на фоне стресса.
.

2. - 19 Июля, 2012 - 13:12:30
Здравствуйте, Jenyad. Положительный тест практически наверняка означает беременность. Однако, при вашем состоянии труб, беременность может быть внематочной, поэтому советую обратиться к врачу и сделать УЗИ.

3. Jenyad - 29 Июля, 2012 - 19:22:32
Спасибо доктор за ответ. Сегодня была на УЗИ, узнала, что во мне живет 2,5 см счастья . Всё хорошо, тесты на беременность не подвели, внематочную беременность исключили.

4. - 31 Июля, 2012 - 22:53:20
Поздравляю, Jenyad. Хорошей беременности.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55