Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » Возможна ли беременность?
  Страниц (1): [1]
1. mariya2787 - 26 Мая, 2011 - 23:08:16
Здравствуйте. Опишу ситуацию с самого начала....
Мы с моим молодым человеком планируем завести ребенка, я живу за пределами РФ, точнее в Египте.
Я была у здешних врачей - гинекологов, прошла обследование, был повышен пролактин, из-за чего была мультифолликулярность яичников, задержка месячных.... последние месячные были 2 апреля (стимулированы дюфастоном (по 2 таблетки в течение 10 дней).Чтобы нормализовать гормональный фон, принимаю уже более 2х месяцев Бромокриптин, сиофор, сделала повторно анализы на гормоны - все гормоны в норме......
По характеру выделений (яичный белок) овуляция была 9 мая. 7-8 мая - яичный белок, 9 числа были выделения яичный белок с кровянистой прожилкой и легкие покалывания в области яичника, в течение следующих пары дней были очень слабые светлые кровянистые выделения. Врач сказал что возможно это овуляторный синдром.
на 10 ДПО было совсем чуть чуть выделений светло-розово коричневого цвета, но месячные так и не начались,
сегодня, если я правильно считаю, 17 ДПО, 3 день задержки.....
из симптомов - раздражительность по любому поводу, низ живота увеличился, как будто слегка опух, как перед месячными, периодически чувствую покалывания, неудобно лежать на животе. тесты отрицательные, сегодня была в здешней лаборатории, делала анализ крови ХГЧ, результат отрицательный, они не указывают количество гормона, просто пишут negative. анализ стоит 100 рублей, делается за 10 минут, анализ делала днем, перед этим я хорошо покушала, и когда меня спросили сколько дней задержки - сказали 3 дня это рано, может не показать. на сколько достоверны эти анализы я не знаю ....
Если учесть что все гормоны в норме и овуляция была, хотелось бы знать, если это не беременность, то каковы возможные причины задержки?
к врачу сейчас не могу пойти, так как муж уехал на две недели, языка Арабского я не знаю, жду возвращения мужа.

2. - 31 Мая, 2011 - 00:01:29
Здравствуйте, mariya2787. Насчет того, что овуляция была - это недостоверно. Все эти симптомы могут иметь место при овуляции, но не гарантируют ее. Если овуляция была, то это тоже совсем не гарантирует возникновение беременности. Поэтому если есть задержка, но ХГЧ отрицателен, нужно делать УЗИ. Гадать о причинах нет никакого смысла.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55