Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » Боюсь за развитие плода!
  Страниц (1): [1]
1. Nelly - 11 Апреля, 2011 - 22:26:36
Здравствуйте, Евгения Михайловна!

У меня сложилась такая ситуация: я еще не уверена, что беременна, но в любом случае боюсь очень сильно за развитие плода. Дело в том, что я год курила и совсем недавно, прям перед задержкой, приняла наркотик (амфетамин). Я ужасно себя за это ненавижу, но это еще не все. Отец возможного ребенка в прошлом и месяц назад, тоже принимал наркотики, и у него немного шире круг (кокс, амфетамин, метамфетамин, крек, трава). до марта не принимал ничего с августа), а до этого месяцев 6-7 вся эта "радость" присутствовала в его рационе. Табак уже давно курит. Глупо, конечно задавать вопрос про полное здоровье ребенка, но какая вероятность и какие опасности могут быть? И можно ли все это сгладить хоть немного? И какие анализы нужно сдать, что бы вовремя заметить.

Заранее благодарю.

2. - 15 Апреля, 2011 - 23:08:39
Здравствуйте, Nelly. У мужчин сперматозоиды формируются в течение примерно 3 -х месяцев, поэтому, если в последние 3 месяца ваш молодой человек ничего не принимал, будем считать, все более-менее в порядке. Что касается вас, то здесь сработает принцип "все или ничего". Т.е. если прием наркотика вызвал каие-то серьезные изменения, беременность, скорее всего, погибнет, если она будет разиваться, значит, существенного влияния вся эта гадость на ребенка не оказала. Понятно, что курить вы должны бросить. Не говоря уже о наркотиках.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55