Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Диагностика беременности » беременна или нет?
  Страниц (1): [1]
1. kuzco - 14 Февраля, 2011 - 13:10:06
Добрый день! Очень нужна Ваша консультация! У меня цикл 33-36 дней, последние месячные были 15 января. Последние 10-12 дней держится температура тела 37,1 - 37,8, базальная температура 36,8 - 37,6. Груди набухли, сонливость, усталость, последние 3 дня - легкая тошнота. Вчера началось кровотечение со схватками, похожее на менструальное. Но до менструации еще неделя. Выделения скорее коричневатые, чем алые, и сегодня уже очень-очень скудные. Это может быть беременность? Тест делала 3 дня назад - отрицательный. Когда нужно пойти к врачу и сдать кровь на ХГЧ - до задержки или после?

2. - 17 Февраля, 2011 - 00:01:03
Здравствуйте, kuzco. Большинство существующих методов позволяют определить беременность только с момента задержки месячных, поэтому тесты и УЗИ лучше делать когда уже есть задержка.

3. Вика20 - 07 Марта, 2011 - 14:05:03
Здравствуйте, Доктор. я уже как-то к вам общалась, но тут пришёл 2 раз, к моему сожалению..
свой цикл я не могу точно сказать, т.к. просчитать его тяжело. месячные то задерживаются на 5 дней, то спешат, то прям в сроки приходят. последние месячные были 4-9 февраля сейчас уже пошёл 4 день задержки. у меня 8 дней назад был незащищённый акт с парнем и я переживаю из-за того, могла ли я забеременеть от его смазки. тесты показывают отрицательный результат, уже 3 сделала с первого дня задержки, но днём, а не утром, как бы это должно было быть в идеале. завтра планирую сделать контрольный утренний, и если он ничего не покажет, тогда не знаю, почему так. но есть НО. я сейчас лежу дома с температурой. 3 дня назад было 39,1, приезжала скорая. была у своего врача, она мне сказала, что задержка может быть от перестройки организма на весенний режим и из-за этого может нарушиться цикл. а сегодня ко всему прочему ни с того ни с сего началась диарея. вот только от чего ещё и ЭТО - я без понятия. вроде бы ничего такого не ела.. сижу места себе не нахожу. скажите, пожалуйста, каков процент того, что я могу быть беременной и каков процент того, что можно забеременеть от смазки? спасибо

4. - 10 Марта, 2011 - 22:21:14
Здравствуйте, Вика20. Скорее всего вы не беремены, но если после окончания болезни месячные не придут, советую вам сделать УЗИ, чтобы понять, в чем проблема.

5. Юлия1326 - 15 Марта, 2011 - 10:17:24
Здравствуйте, Евгения Михайловна, подскажите пожалуйста, Можно ли такой скачек базальной температуры назвать имплантац. западанием?
1-8 день: 36,9
9-10 день:36,8
11-12 день: 36,9
13 день-36,8
14 день-36,9
15-17 день-37,0
18-19 день-37,3
вот этот: 20 день:37,0
21 день-37,3
А цикл у меня 26 дней
Т.Е. я полагаю, что овуляция была на 13 день, и как раз на 7-ой день западание (если это оно).
других симптомов нет, т.к. я не заостряю на них внимания. (в прошлом месяце напридумывала себе:insane

6. - 16 Марта, 2011 - 23:00:43
Здравствуйте, Юлия1326. Это слишком ненадежный признак. А вам зачем это знать сейчас? Еще неделя и все будет и так понятно.

7. Юлия1326 - 23 Марта, 2011 - 10:57:00
Здравствуйте, Евгения Михайловна, опять Вас побеспокою....
цикл 26 дней. с 10 ДПО начала делать тест на беременность: 10 ДПО - слабоположительный (тестовая полоска широкая, но слабой окраски), 12 ДПО - 2 теста показали тоже самое, на 13 ДПО начались критические дни (точно в срок), хотя протекание их другое (первый день как обычно-обильный, но было много сгустков, второй день был скудный-обычно так протекает день 4, закончились на 3-ий день, вместо 6-ти обычных). 14-15 ДПО делала тесты струйные, разных производителей, и опять оба показывают слабоположительный результат. БТ продолжает держаться 37,1-37,2. Потянуло еще на солёные огурцы (но, может быть, это не показатель). и еще..... при нажатии на сосок у меня выделяются капельки мутноватые, бело-желтоватого цвета, немного слизистой консистенции и липкие. И иногда побаливает в районе матки (боли несильные, больше похожи на тяжесть в матке, проходят быстро). побаливает поясница, иногда даже сильные боли, как прострелы, головокружение, тошнота. НО на 18 ДПО тест опять не показывает строго положительный результат. Может тогда это и не беременность??? А может беременность, тогда настораживают тесты! А визит к врачу наметила только на 29.03.11.

(Отредактировано автором: 26 Марта, 2011 - 10:00:38)

8. - 27 Марта, 2011 - 21:15:04
Здравствуйте, Юлия1326. Это может быть беременностью. Пойдете к врачу - делайте УЗИ.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru