Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Удаление кондилом, липом, атером » Мне назначили лазерное удаление кондилом - это дорого. Есть ли более доступные методы?
  Страниц (1): [1]
1. Ромашшшшка - 23 Сентября, 2008 - 10:56:19
Здравствуйте, Доктор. Спасибо за ответ на вопрос о ЦМБ. Вместе с анализами НА ЦМБ я сдавала анализ на Папиломовирус 6/11 тип. Рез-т - НЕОБНАРУЖЕНО - это было в одной клинике. Через неделю после этого я была на осмотре у гинеколога в другой клинике, она ознакомилась со всеми анализами и в том числе с результатом на папиломовирус, и при осмотре обнаружила, что у меня остроконечные кондиломы, насчитала сразу 12 штук. Как такое может быть? Возможна ли ошибка? Анализы проводились в лаборатории ФГУН Центральный НИИ Эпидемиологии. Половой жизнью не живу месяц. Анализы сдавала 2 недели назад. Гинеколог назначила мне лазерное удаление кондилом, вместе с анстезией и ванночками это выльется в кругленькую сумму. Возможно ли альтернативное удаление, более доступное? Говорят, что у разных методов устранения кондилом нет друг перед другом преимуществ, при любом способе удаление возможен рецедив с вероятностью 30%. СПАСИБО.

2. - 25 Сентября, 2008 - 21:10:13
Здравствуйте, Ромашшшшка. Кондиломы можно удалять и химическими выществами, и замораживанием. Цены самые разные, но лазером заживает быстрее. Просто может поискать лазерное удаление дешевле. В принципе, удаление 12 кондилом не должно стоить дорого. А рецидив от метода удаления не зависит.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru