Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Методы контрацепции
Спермициды и контрацепция
Причины мужского бесплодия
Диагностика бесплодия
Скрининг второго триместра
Овариальный резерв
Климакс (менопауза)
СПИД (ВИЧ) и беременность
Предимплантационная генетическая диагностика
Дисплазия шейки матки: диагностика


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
ВАА



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте Доктор!
У меня вот какой вопрос к вам: у меня хронический эндометрит более 3 лет, я лежала два раз на круглосуточном стационаре, мне делали стандартное лечение(антибиотики в/м ,капельницы+физиотерапия),а также внутриорганную терапию,1 раз. Результат всё это приносило ,но не длительный, чуть подмёрзну(живу на Урале, это неизбежно) и начинаются боли в пояснице и низе живота, еще в ходе всего этого обнаружили полип шейки матки, удалили пинцетом при кальпоскопии, и сейчас у меня выявили спаечный процесс.
Вопрос:
1. Почему результат от лечения такой не длительный? И как добиться длительного?
2. Возможно ли излечить хр.эндометрит раз и навсегда?
3. И как правильно планировать беременность при таком букете?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Авг. 2010   Отправлено: 26 Августа, 2010 - 18:45:09    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, ВАА. Эндометрит - очень сложное заболевание. Для того, чтобы эффективно лечить его, необходимо знать, чем конкретно вызвано воспаление эндометрия. В вашем случае нужно сделать биопсию эндометрия, материал направить на гистологическое исследование, а также бак. посев и ПЦР исследование на вирусы и ЗППП. Когда станет понятно, из-за чего возникло воспаление, станет более понятно и как это лечить. А забеременеть и выносить ребенка с эндометритом практически нереально.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Августа, 2010 - 18:27:08    
zililichka



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна. У меня такая проблема: уже 2 года у меня болит низ живота справа. К вечеру поднимается температура до 37-37.2. Месячные нерегулярные. Предпоследние были 21 апреля, потом 19 июля (длятся по 5-6 дней). На сегодня (01.09.2010) месячных так и нет. По УЗИ поставили хронический эндометрит. Легла в стационар. Капали метранидазол и цикло... (антибиотик). В\в ставили магнезию. В\м - витамины В1 и В6 поочереди. Также на ночь пила 2 таблетки метранидазола. Тампоны с димексидом и метранидазолом. Пролечилась 9 дней. Гормоны на 27 августа: прогестерон 4,92; пролактин - 389,94; ЛГ - 32,29; ФСГ - 8,44; эстрадиол - 258,94; тестостерон - 3,73; ТТГ - 0,52; Т4 - 12,06. На инфекции анализы отрицательные. ВИЧ, гепатит, сифилис - тоже. Кал ня яйца глистов - отрицательный. Моча хорошая, только гемоглобин низкий (85). После лечения делала УЗИ еще раз. Правый яичник увеличен, обнаружили кисту справа (43 мм). 4 месяца назад на УЗИ брюшной полости тоже ставили кисту (20-30 мм), но после месячных на 3-й день по ТВУЗИ никакой кисты не увидели. Сейчас врач мне прописал Циклодинон пить 3 мес., Феррум-Лек и фолиевую кислоту. Также Дюфастон по 1т. 7 дней. Сказал, что месячные должны прийти, и с первого дня начать пить Ярину (тоже 3 мес.). Но у меня бок так и болит, температура к вечеру так и поднимается. До этого я тоже пила Марвелон, Три-Мерси, Фемоден. Как только перестаю их пить - цикл опять нерегулярный. Правильно ли мой доктор назначил мне гармоны? Какая фаза цикла была на 27 августа? И что это за киста такая, она то есть, то ее нет? От чего боли не проходят, ведь я пролечилась?
Я хотела бы забеременеть, но эта температура и боли не дают мне покоя. Да теперь еще и Ярину пить придется. А киста будет расти или опять куда-то пропадёт? Помогите советом. Заранее благодарна.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Сент. 2010   Отправлено: 01 Сентября, 2010 - 20:00:40    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, zililichka. Эндометрит - заболевание, которое лечится очень сложно и зачастую долго. Если вас продолжают беспокоить боли, рекомендую вам сделать биопсию эндометрия и выяснить, действительно ли проблема в эндометрите, и, если он действительно есть, материал из полости матки можно будет исследовать на наличие возбудителя воспалительного процесса. После этого можно будет пролечиться уже с учетом полученной информации. А киста, которая то есть, то нет - функциональная, при таком диагнозе действительно часто назначают контрацептивы. А насчет беременности с эндометритом у вас вряд ли что-то получится. Сначала нужно вылечиться.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Сентября, 2010 - 18:31:28    
zililichka



Newbie

Профиль :   ID :
Ув. Евгения Михайловна! Хочу добавить к предыдущему сообщению рез-ты анализов. Мазок на ГН Л.1-2, гн. тр. не обнар. Б/п из ЦК - роста нет, Б/п кала - роста нет. ЦУГ эндометрия: Цитол: слизь, немного скоплений желез эпителия секреторного типа. Гистол: 8338 хронич. эндометрит минимальной степени активности, вероятно алевуметорный или смевуметорный (написано не разборчиво). Может данные анализы что-то еще скажут???
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Сент. 2010   Отправлено: 22 Октября, 2010 - 20:03:14    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, zililichka. Раз вам брали эндометрий для гистологического исследования, нужно было сделать посев этого материала и ПЦР исследование на инфекции, передающиеся половым путем и вирусы, чтобы понять, чем вызван эндометрит и как его лечить. Исследование материала из канала шейки матки в данном случае никакой информации не дает.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Октября, 2010 - 22:25:22    
alena.marisya79


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Живу с мужем 13 лет, у нас ребенок (98г.р.), в 99г. сделала аборт. По гинекологии диагнозов целый букет (дисфункция яичников, аднексит, кистозное изменение яичников, двусторонний вентильный сактосальпинкс, спаечный процес в малом тазу, разрыв кисты желтого тела справа в 96г и 01г - оба раза полостные операции, бесплодие II ст.), в том числе и хр. эндометрит. Отчаянно с мужем хотим ребенка. Мне после длительной гормональной терапии предлагают иди на ЭКО. Получается что и ЭКО бесполезно при хр. эндометрите? и почему врачи никогда не говорят, что приной бесплодия может являться хр. эндометрит? Это тайна от пациентов или его настолько сложно лечить, что лучше скрыть и отправить на ЭКО, которое все равно закончится выкидышем? а потом сказать: ну, наверное вы сильно переволновались, или тяжелое поднимали. Простите, если резка в высказываниях, но это уже крик о помощи, мне уже за 30 и часики тикают: чем старше тем более рискованно беременнеть и рожать, появляются различные осложнения
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Нояб. 2010   Отправлено: 01 Ноября, 2010 - 17:53:42    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, alena.marisya79. Я не могу отвечать за других врачей, только за себя. Я от пациентов ничего не скрываю, все, что знаю, все им. Патология эндометрия действительно является серьезным препятствием для зачатия и вынашивания беременности. Если есть эндометрит, ЭКО действительно не будет результативным. Лечить эндометрит можно, но процесс этот длительный и не всегда приносит желаемый результат. Все зависит от степени поражения эндометрия, давности заболевания. Это как раз тот случай, когда один аборт существенно влияет на всю оставшуюся жизнь. И вы сами приняли решение его делать. Теперь исправить ситуацию будет трудно. Но надеюсь, что у вас получится.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 06 Ноября, 2010 - 22:52:21    
alena.marisya79


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо. еще раз простите за резкость, просто очень обидно за потраченное время, деньги и надежды, которые скорее всего не сбудутся

-----
5209710
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Нояб. 2010   Отправлено: 06 Ноября, 2010 - 23:35:04    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, 2008г.
МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, На осмотре у маммолага
Тема:На осмотре у маммолага

Журнал, Ваш гинеколог, 2010г.
Журнал, Ваш гинеколог, Презентация нового издания
Тема:Презентация нового издания

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru