Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Плюсы платной медицины
Прерванный половой акт
ЗГТ и симптомы климакса
Курение и беременность
Гепатит B: Профилактика
Сифилис и беременность
Микоплазма при беременности
Обильные месячные
Искусственное оплодотворение
In vitro - дети из пробирки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
anule4ka


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день, мне 21 год, у меня обнаружили кисту левого яичника (изначально 6 см, после месячных 4 см), врач в консультации прописала 3 месяца пить Марвелон. Врач в платной клинике посоветовал пить Жанин. Про Марвелон я прочитала, что это довольно древний препарат и с кучей побочных эффектов. Посоветуйте, пожалуйста, какой их этих препаратов (либо какой-то другой) лучше принимать, чтобы и он помог, и при этом не растолстеть и не покрыться прыщами?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 06 Декабря, 2009 - 14:27:59    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, anule4ka. Прыщами вы от контрацептивов в любом случае не покроетесь. Но я не могу назначить вам конкретный препарат, т.к. не видела вас и не имею практически никакой информации о вас.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 06 Декабря, 2009 - 20:24:43    
anule4ka


Newbie

Профиль :   ID :
Уважаемая Евгения Михайловна, не могли бы Вы тогда подсказать относятся ли Марвелон и Жанин к одной группе гормональных препаратов? Теоретически они оказывают на кисты один и тот же эффект? (как, например, общее восстановление гормонального баланса) В чем различие из фармакологических свойств?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 08 Декабря, 2009 - 17:54:38    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, anule4ka. Марвелон и Жанин оба являются монофазными гормональными препаратами, но обладают разными фармакологическими свойствами, за счет различия в составе.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Декабря, 2009 - 20:03:20    
anule4ka


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна, ещё 1 вопрос... я начала принимать жанин (для лечения кисты), принимаю уже больше 2 недель. Тошнота которая была первые дни прошла, чувствую себя хорошо, но по несколько раз каждый день мучают недолгие (по 2-3 мин), но тянущие боли внизу живота, ранее (даже когда была киста), такие боли были только за 2-3 дня перед месячными, сейчас практически каждый день. это нормально? связано ли как-то это с тем, что моя киста лечится, или просто препарат мне не подходит? вызывает ли он такие побочные эффекты?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 04 Января, 2010 - 21:02:10    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, anule4ka. Это могут быть боли, связанные с кишечником, в таком случае должна помочь но-шпа. А Жанин вряд ли может быть причиной болей.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Января, 2010 - 19:51:12    
КНОПО4КА



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, последнюю неделю наблюдается тошнота, увеличение аппетита, боли желудка (гастрит), но вчера начали болеть придатки, а потом боль появилась в низу живота, справа. мне больно лежать на спине, живот очень болит, на животе тоже плохо, если лежу на боку боль меньше. еще чаще хожу в туалет, по маленькому, но это думаю цистит обострился, а вот что происходит у меня с животом не могу понять. я в октябре делала аборт, а вдруг у меня киста? напишите пожалуйста, что вы думаете, буду очень благодарна.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 29 Марта, 2010 - 05:16:35    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, КНОПО4КА. Я думаю, вам нужно идти к врачу, т.к. такие симптомы больше характерны для воспалительного процесса, возможно, придатков.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Марта, 2010 - 20:33:28    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только [Страниц (1): [1]]


Общий раздел

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, В чем опасность цитомегаловируса при беременности?
Тема:В чем опасность цитомегаловируса при беременности?

Видеолекция № 1, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 1, Контрацепция, Женская репродуктивная система
Тема:Женская репродуктивная система

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru