Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Патюня - 08 Февраля, 2010 - 18:43:21
Я уже обратилась с одним вопросом, теперь еще более подробно: уже лет 6 у меня начиная с 20 дня цикла (всего цикл 26-28 дн) болит и увеличивается грудь - только с одной стороны, инодга меняясь на другую сторону. Год назад было воспаление - в результате лечения боль исчезла. Недавно было опять воспаление и снова началась боль и увеличение с одной стороны - но уже с 10 дня цикла, даже лежать на животе не могу (грудь у меня маленькая, и разница получается почти в 2 раза). Параллельно этому нарушились месячные: раньше было 3 дня обильно, потом умеренно, и до 7-8 дня мазня. А теперь 1 день умеренно, 3 дня вообще сухо, потом 1 день слабо, потом до 9 дня мазня. Вес у меня 43,5 кг (при 166 см), похудела после гриппа и набрать никак не могу. Гормоны все в середине допустимых норм. УЗИ ничего не выявляет. Эндометриоз и все варианты отвергают. Вы написали, что может быть физиологическое, но может с таким разъяснением можно сказать что-то еще?
Сегодня была на очередном приеме у гинеколога - назначила Ярину (4 года назад после 1 месяца приема Жанина была жуткая рвота, больше ничего не принимала), но я боюсь:во первых в противопоказаниях написано ГЕРПЕС беременных - это значит на фоне изменения гормонов, а у меня ГЕН. герпес возникает в начале цикла или овуляции. во вторых - больные желчный и печень. Могу ли я принимать ярину или лучше другое?

(Отредактировано автором: 09 Февраля, 2010 - 18:57:43)

2. - 09 Февраля, 2010 - 22:47:21
Здравствуйте, Патюня. Ну не могу я ничего толкового вам сказать. Все, что я скажу, будет гаданием на кофейной гуще. С такими проблемами нужно разбираться, ломать голову. Заочно это нереально.

3. Фиалка - 10 Февраля, 2010 - 18:59:32
Здравствуйте! Мне 19 лет. Примерно год назад у меня почему-то пропали месячные, через 5 месяцев они снова появились. Четыре месяца они шли нормально без проблем и задержек, а потом опять исчезли, и вот уже месяца 4 их нет. Я точно не беременна. Не знаю, в чём проблема. Помогите пожалуйста.

4. Гост - 10 Февраля, 2010 - 23:07:39
Обратитесь к Гинекологу,пройдите УЗИ там вам все скажут..

5. - 11 Февраля, 2010 - 15:57:27
Здравствуйте, Фиалка. Прислушайтесь к совету Гост. То, что с вами происходит - неправильно. Нужно обязательно обследоваться выяснить причину нарушений цикла.

6. Фиалка - 15 Февраля, 2010 - 19:52:52
Здравствуйте! Я уже писала Вам, что у меня нерегулярные месячные: то они идут нормально, то несколько месяцев их нет. Последние были 4 месяца назад. Сделала УЗИ - там всё хорошо. Врач, чтобы вызвать месячные, прописала мне пить Дюфастон 10 дней по 20 мг в день. Но ведь это гормональные таблетки. У них нет каких-то плохих побочных эффектов? Я просто слышала, что от гормональных таблеток набирают вес?

7. Галина122 - 15 Февраля, 2010 - 20:36:40
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Месяц назад я лечилась от остроконечных конделом тержинамом, вафироном, ацикловиром. После лечения у меня с месячными было все в порядке, даже сбоя не было. Где то через пол месяца после месячных пошли какие то темные выделения. Для месячных это очень маленькие выделения. Это могут быть месячные?

8. - 17 Февраля, 2010 - 22:51:57
Здравствуйте, Фиалка. Ничего страшного с вами от приема дюфастона не случится.

Здравствуйте, Галина122. Скорее всего это все-таки не месячные, но точно сказать можно , только, если сделать УЗИ.

9. Оля2010 - 22 Февраля, 2010 - 18:30:24
Лікар призначив Клостильбегит з 5-9м.ц. Чи має значення в якій годині їх пити???

10. me - 25 Февраля, 2010 - 23:45:41
Здавствуйте,Евгения.
Недавно прилетела из Лондона 16.02,а 17.02 был половой контакт с МЧ без презерватива и других контрацептивов.У меня задержка уже 6 дней,низ живота очень тянет,но я сделала вчера тест-отрицательный.У меня в октябре была лапароскопия (аппендицит) и в местах,где остались шрамы очень тянет.Мне 26.02 нужно было идти на операцию (поставили диагноз-дисплазия),но я не смогу.Я очень переживаю.Операция отложилась на неизвестный мне срок,и "добрые" люди наговорили всего о внематочной беременности.МЧ был осторожен-я знаю,но почему задержка-не знаю...может, Вы хоть что-то подскажете.Лечащий врач сказала,чтобы пришла на УЗи через 2 нед задержки, а пока что ,пила витЕ.

11. Патюня - 26 Февраля, 2010 - 14:43:53
У меня опять вопрос: начала пить ярину, грудь набухла сразу (но болит не очень сильно), на 16 таблетке начало чуть мазать. Это является показанием к смене например на Фемоден или можно продолжать ярину? И если переходить на фемоден то как?

12. - 27 Февраля, 2010 - 00:08:54
Здравствуйте, Оля2010. Пришлите вопрос еще раз, но по-русски.

Здравствуйте, me. Если задержка уже есть, делайте УЗИ, чтобы определить ее причину. Ждать 2 недели нет никакого смысла.

Здравствуйте, Патюня. Данные симптомы не являются основанием для отмены препарата.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru