Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. аннат - 23 Июня, 2009 - 16:42:05
Здравствуйте. Мне 30 лет. Семь лет назад родила ребенка. До родов и после регулярного менструального цикла никогда не было. Промежуток между менструациями может доходить до 5-6 месяцев, но менструация может и приходить четыре месяца подряд, правда, как правило, чаще нет, чем есть. По моим вопросам врачи, как правило сочувственно молчат. Я подозреваю, что у меня аменорея, хотя ...
За медицинской помощью начала обращаться с 14 лет. Были очень обильные и продолжительные кровотечения-до4 недель. Прописывали марвелон. Пропила. С тех пор образовалась ситуация, описанная мною выше. Очень устала от этого. Уже сама, чтобы вызвать менструацию либо колю себе Прогестерон, либо пью Норколут. Не знаю, как часто можно этим увлекаться? Очень хочу узнать, в моей ситуации, можно ли добиться регулярного менструального цикла? (У моей мамы такая же ситуация. Всю свою жизнь, до климакса, мучалась с нарушениями в менструальном цикле.)

2. - 01 Июля, 2009 - 21:55:35
Здравствуйте, аннат. Нужно попытаться выяснить причину таких нарушений цикла. Для этого нужно сдать гормоны крови, сделать УЗИ. Если причина будет ясна, возможно будет вам помочь. Кроме того, важно, какую цель вы преследуете. Если просто хотите нормального цикла, то вместо норколута и прогестерона лучше принимать гормональные контрацептивы. А если хотите беременность, то нужно стаулировать овуляцию.

3. аннат - 03 Июля, 2009 - 19:23:40
Здравствуйте доктор. Раньше я сдавала анализы на гормоны и делала УЗИ. Правда это было давно и тогда врачи мне сказали, что все в норме. Попробую проийти все с самого начала. Конечно же хочется не только наладить цикл, но и забеременить. Большое спасибо за помощь и совет.

4. - 10 Июля, 2009 - 15:58:31
Желаю вам удачи, аннат.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55