Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Ratty - 07 Июля, 2008 - 00:28:44
У меня такой вопрос. Я девственница и впервые занималась сексом со своим молодым человеком. Но крови не было, хоть и было поначалу очень больно. Означает ли это что я по-прежнему девственница или нет?

2. Yunona - 07 Июля, 2008 - 19:06:13
Если под термином "девственность" Вы подразумеваете анатомическую девственность плевы, то многие часто меняют половых партнеров и остаются девственными до родов, а некоторые живут активной половой жизнью с разнообразными вариантами, исключая влагалищный, и тогда их тоже надо считать девственницами А некоторые однократно потеряли целостность плевы в результате травмы в детстве или изнасилования, и не живут половой жизнью и не знают что это такое - но их нельзя считать девственницами. В реальности девственность - термин психологический, подразумевает опытность человека. Так что если половая жизнь началась - девственность закончилась, что бы там не происходило ... это всего лишь мое мнение...

(Отредактировано автором: 07 Июля, 2008 - 19:06:58)

3. - 07 Июля, 2008 - 19:49:51
Здравствуйте, Ratty. Вряд ли вы по-прежнему девственница, скорее всего девственная плева просто порвалась в участке, где нет сосудов. Но точно сказать без осмотра нельзя.

Здравствуйте, Yunona. Я с вами согласна, но, думаю, Ratty имела в виду т.н. техническую девственность, которая определяетсмя целостностью девственной плевы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55