Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » какое средство контроцепции выбрать?
  Страниц (1): [1]
1. skazzka2302 - 08 Ноября, 2010 - 18:53:46
Здравствуйте. До беременности я принимала фемоден. Секса с мужем не хотелось вовсе. Еле-еле со смазкой монтавит-гель...Беременность (третья, первые 2 выкидыш на раннем сроке) протекала сложно, на частых сохранениях, с акушерским кольцом, гиперандрогения АГС, принимала метипред и дюфастон на протяжении всей беременности под контролем гормона ДЭА-С , он был либо на верхней границе, либо выше её. После родов во время кормления грудью пила чарозетту. Потом Джес в течение года. К Джесу организм привыкал 3 цикла, постоянно были выделения. Потом все нормализовалось. Подскажите, пожалуйста, на какой ОК мне можно перейти (Джес очень дорог для моего кошелька стал), и чтобы моё сексуальное влечение к мужу не сошло на нет.

2. - 14 Ноября, 2010 - 17:53:01
Здравствуйте, skazzka2302. Фемоден не должен оказывать влияние на ваше либидо. Возможно, проблема в чем-то другом, не в контрацептивах. А поменять вам контрацептив может только ваш врач, тем более, у вас есть проблемы со здоровьем, в том числе, с гормонами.

3. Istary - 09 Декабря, 2010 - 14:36:37
Здравствуйте. Год назад я начала принимать новинет по указанию врача, правда без анализов. Первое время проблем не наблюдалось, но уже долгое я не могу контролировать себя психически, постоянно срываюсь, кричу на всех, плачу по пустякам, раньше такого не было. Не подскажите, с чем это может быть связано? Может ли это быть побочным действием препарата? Заранее спасибо.

4. - 11 Декабря, 2010 - 13:08:14
Здравствуйте, Istary. Маловероятно, что причина ваших проблем - таблетки. Поищите причины в своем окружении, возможно, есть проблемы чисто психологического характера.

5. tatka - 28 Декабря, 2010 - 12:13:54
Здравствуйте! Мне 22 года, принимаю Линдинет 20 первый месяц (начала принимать без анализов, но по совету гинеколога). Прочитала в противопоказаниях, что не желательно принимать если были болезни почек. А я у меня лет до 13 был пилонифрит, даже утверждали что хронический, но потом пропал, больше ничего не беспокоит, врач-гинеколог этого не знал. Я понимаю, что лучше всего сходить на консультацию и сделать обследование, но пока нет возможности. Скажите пожалуйста, мне лучше перейти на другие ОК? Линдинет сильно действует на почки? Заранее благодарю за ответ!

6. - 28 Декабря, 2010 - 19:36:15
Здравствуйте, tatka. Если на данный момент у вас нормальные анализы мочи и крови, то никаких противовпоказаний для приема контрацептивов нет. Но если есть противопоказания, то они распространяются на все гормональные контрацептивы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55