Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Мидиана
  Страниц (1): [1]
1. Мария1404 - 26 Марта, 2013 - 10:33:05
Здравствуйте! Хотела бы у вас проконсультироваться. Живу половой жизнью 6 год, 25 лет, предохранялась с первых дней Линдинет 20 в течении 2 лет, потом перерыв на 3 месяца или на 2 (уже точно не припомню) и заново начала пить таблетки. В январе 2012 года, меня увезли на скорой, потому что лопнула киста левого яичника,хотя врачи были поражены в том, что как могла лопнуть киста, если я в течении почти 4 лет пила противозачаточные таблетки. Сделали резекцию яичника и удаление гематомы, операция лапароскопия. В течении 6 месяцев назначили пить Мидиану. Мидиану я пропила ровно год и в феврале этого года перестала ее принимать. С мужем хотим ребеночка. Но с 14 февраля у меня до сих пор нет месячных, а уже 41 день цикла. Предохраняемся прерванным полом актом, потому что после приема Противоз.Табл. нужно 3 месяца предохраняться. Сегодня куплю тест на беременность, хотя вряд ли у меня беременность. У меня еще загиб матки кзади. Вопросы: 1) мне ждать месячных или обратиться к гинекологу по поводу тому что их долго нет, хотя когда я ходила к нему, она сказала их дождаться.? 2) Могут ли месячные начаться если овуляции не было? 3) И если овуляции нет, значит яичники у меня не заработали? И Вы как специалист, что мне посоветуете делать? Заранее очень благодарна!

2. - 27 Марта, 2013 - 06:18:57
Здравствуйте, Мария1404. Сделайте тест на беременность, если он отрицательный подождите еще недельку и идите на УЗИ. После длительного приема КОК может нарушаться немного цикл, но это быстро проходит. Если нет, нужно обследоваться. А предохраняться специально после отмены КОК не нужно, но до планирования беременности минимум три месяца нужно принимать фолиевую кислоту или перейти на контрацептивы, ее содержащие.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru