Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Контрацепция: общие вопросы » Джес и Джес-Плюс
  Страниц (1): [1]
1. Анна Николаева - 24 Марта, 2013 - 14:59:55
Евгения Михайловна, добрый день!

Мне 20 лет. Для контрацепции и лечения своих многолетних прыщей на спине, начавшихся примерно с появлением месячных, решила пить гормональные контрацептивы.
Перед подбором препарата сдала анализ на гормоны. ВСЁ было в норме. Из чего гинеколог сделал вывод - ваши прыщи не связаны с гинекологией, однако по вашему желанию пейте Диане-35, ситуация улучшится, но не обязательно до конца.
Пила Диане курсом с июня по декабрь - полгода. Самое удивительное-все прошло.
Я решила продолжить принимать контрацептивы, сделав месячный перерыв.
Таким образом, с января по настоящее время принимаю ДЖЕС. (От него, кстати, грудь увеличилась и стала чувствительной, как во время приема Диане). Прыщей тоже нет.
1) Значит причины прыщей-таки в гинекологии?

Я не планирую беременности. И веду половую жизнь.
2) Есть ли смысл перейти на ДЖЕС ПЛЮС? И как это сделать правильно?
Про этот препарат пишут, что он один из последних прогрессивных изобретений в области КОК.

Буду благодарна Вам за ответ и помощь.
С Уважением, Анна.

2. - 27 Марта, 2013 - 06:00:24
Здравствуйте, Анна Николаева. Причина прыщей не в гинекологии, а в особенностях вашей кожи. Она, очевидно, слишком чувствительна даже к небольшим дозам мужских половых гормонов. Джес снизил уровень этих гормонов ближе к нижней границе нормы и все наладилось. Но после отмены препарата все, скорее всего, вернется. На Джес-плюс перейти очень просто. Т.к. это абсолютно такой же, как Джес препарат, только с витаминкой, вы заканчиваете упаковку одного препарата и начинаете другую. В процессе приема вы можете спокойно переходить с одного препарат на другой, если вдруг не сможете вовремя купить нужный. А витаминная добавка действительно очень полезна не только планирующим беременность. Так что советую.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru