Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Я уже три года пью регулон
  Страниц (1): [1]
1. Дарья 86 - 02 Ноября, 2009 - 18:15:38
Добрый ден!!!
Я уже три года пью регулон (назначали из-за сбоя цикла). С июля по октябрь делала перерыв в приеме. И начала не в первый день, а в третий день цикла (прочитала в брашюре что можно начинать с 1 по 5 день). Сейчас у меня 7ми дневный перерыв, вот уже три дня, но месячные не наступают!!! Беременности нет!! В связи с этим у меня два вопроса. Первый, с чем может быть связано отсутствие менструации, хотя раньше при приме Регулона сбоя не было, все как часы, и не опасно ли это. И второй вопрос- следует ли продолжить прием таблеток по истечению семи дней, если месячные так и не настанут.
Заранее спасибо! Буду благодарна если ответите.

2. - 06 Ноября, 2009 - 16:07:43
Здравствуйте, Дарья 86. Если вы начинаете не в первый день, то нужно использовать презерватив в течение первых 7 дней приема таблеток. Если вы соблюдали данное условие, то беременности быть не должно. Но я советую все равно сделать УЗИ, чтобы понять, в чем причина отсутствия менструации. И, если все в порядке, начать принимать регулон снова.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru