Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Линдинет 20: Особенности приема
  Страниц (1): [1]
1. Avatara - 18 Октября, 2009 - 22:53:15
Здравствуйте!
У меня два вопроса:
1) 23 октября мне назначена операция по удалению желчного пузыря. Я принимаю Линдинет-20,в инструкции написано,что прием надо прекратить за 6 недель до операции, но операция мне была назначена за неделю. Сейчас у меня 7-дневный перерыв в приеме таблеток. Стоит ли мне начинать их пить после перерыва, начать я должна 21 октября.
2) Хотела бы сделать 3 месячный перерыв в приеме таблеток, чем еще можно предохраняться кроме презервативов, у меня аллергия на латекс.

2. - 24 Октября, 2009 - 19:59:04
Здравствуйте, Avatara. Лучше действительно не принимать таблетки в период операции, т.к. это может вызвать повышение свертываемости крови. Предохраняться можно еще фарматексом, но надежность этого метода невысока. Его, на мой взгляд, нужно сочетать с прерванным половым актом.

3. Romash - 31 Октября, 2009 - 20:50:37
Здравствуйте,Евгения Михайловна! Мне 18 лет и я принимаю гормональные таблетки уже полтора года (была апоплексия). Сейчас я принимаю Линдинет 20 для контрацепции, и,в принципе,он меня устраивает...вот только почему-то постоянно присутствует стрессовое состояние,настроение вообще необъяснимое..))да и прыщики не проходят почему-то,постоянно присутствует небольшая сыпь на лице и спине. Недавно я ходила к своему гинекологу, и она посоветовала пить Диане-35...Но меня смущает,что лекарства назначают без всяких обследований...да и пью я свои без перерыва 1,5 года..в этом нет ничего страшного??? Врач мне ничего по этому поводу не говорит почему-то...и говорят как Диане заканчиваешь пить-кожа становится в 2 раза хуже это правда?? может и не стоит ничего менять? подскажите пожалуйста

4. - 06 Ноября, 2009 - 13:21:03
Здравствуйте, Romash. Линдинет не влияет на состояние кожи. Если вы хотите улучшить ее состояние, вам нужно поменять препарат. Анализов для этого никаких сдавать не нужно. Можно попобовать для начала перейти на мерсилон. Он похож на линдинет, но мягко улучшает состояние кожи. Перерывов делать не нужно, но необходимо регулярно проверяться у гинеколога и 1 раз в год сдавать анализы на свертываемость крови и биохимический анализ.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru