Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Назначили Регулон - мутит даже если принимаю на ночь
  Страниц (1): [1]
1. PlayMaid - 07 Октября, 2009 - 19:24:09
Здрасьтвуйте, дорогой Доктор!Хотелось бы получить совет: ситуация такая...после выкидыша цикл сократился(был 29-30,стал 24дня),ФСГ понижен был. Назначили Регулон,раньше он лучше всего мне подходил,но в этот раз от него мутит даже если принимаю на ночь,то потом не заснуть мутит(но не тошнит),печень бутнует-такое ощущение,что шар с водой туда поместили.После месячных темно-коричневые выделения(не обильные) в течение всего приема,состояние плаксивости,замедленность реакции(это уже днем). Осталось 5 таблеток. В этом месяце овуляция не наступила,хотя до приема таблеток была. В ноябре на отмене ОК собирались зачинать малыша,говорят это легче всего сделать. Как считаете, стоит ли пить еще 2 месяца Регулон(остальные мне не подходят,эффект такой же....принимала Ярину,Жанин,Дианэ-35,3-мерси еще какие-то уже не помню) или прекратить(мне кажется что выделения,это что-то анамальное)??
До приема Ок была на контрольном осмотре,было все впорядке.Узи было нормальное(с наличием овуляции),только эндометрий тонковат.
Заранее благодарю!

2. - 10 Октября, 2009 - 16:58:38
Здравствуйте, PlayMaid. Темно-коричневые выделения в начале цикла приема - нормальное явление. Если тошнит, значит, перегружена печень. Принимайте параллельно хофитол по 2 т. 3 раза в день. Что касается настроения, то отследить взаимосвязь с таблетками очень сложно. Сейчас такой период, что настроение подобное почти у всех, даже у мужчин. Насчет овуляции... Контрацептивы для того и предназначены, чтобы блокировать овуляцию. А что касается того, стоит пить дальше препарат или не стоит, решать не мне, а тому, кто вам этот препарат назначил.

3. PlayMaid - 13 Октября, 2009 - 17:30:14
Здраствуйте доктор! Спасибо за ответ. Выделения не только в начале , а вообще во время всего приема. Про О. поняла.

4. - 17 Октября, 2009 - 22:16:51
Здравствуйте, PlayMaid. Выделения могут быть до трех месяцев приема таблеток, но если их много или они не уменьшаются с течением времени, лучше подумать о смене препарата.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru