Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Экслютон
  Страниц (1): [1]
1. Бойко Елена - 28 Марта, 2009 - 07:36:13
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйсто! По совету врача я начала принимать таблетки экслютон с первого дня менструации. Через 5 дней месячные прекратились но через 2 дня они начались сново. Вот уже больше 20 дней они не прекращаются. Мне сказали что так бывает и может продолжаться до 2х месяцев, но мне что то не очень нравится такой метод контрацепции. Тут хочешь не хочешь не заберемениешь. Скажите это нормально или нет? Может стоит прекратить их принимать? А еще сказали что у меня был гормональный сбой а теперь он таким способом восстанавливается. У меня были проблемы с месячными еще до беременности. 3 месяца до беременности их не было. Причину врач не смог определить. А когда пришла менструация то за ней последовала беременность! Подскажите пожалуйсто! Заранее вам благодарна!

2. - 28 Марта, 2009 - 16:50:11
Здравствуйте, Бойко Елена. Препараты типа экслютона часто дают беспорядочные кровянистые выделения, особенно в первые месяцы приема. Спустя 2-3 месяца это обычно прекращается. Но если вас это не устраивает, ваше право прекратить прием препарата. Попросите своего врача поменять вам препарат. Что касается регуляции цикла, то вряд ли экслютон может справиться с этой задачей.

3. deniz82 - 29 Октября, 2009 - 19:59:32
Здравствуйте!
Я принимала 1 год по назначению доктора после родов Микролют. Заметила ухудшение настроения и несколько раз в неделю были скачки артериального давления. Затем я перестала принимать Микролют в течении 5 месяцев. Настроение стабилизировалось и скачков давления не было. С приходом первых месячных начала принимать Экслютон, т.к. продолжаю кормить ребенка грудью. Где-то в средине упаковки началась молочница, от которой пока не могу избавится, и снова появились скачки давления. Стоит ли мне продолжать принимать Экслютон и гормональные контрацептивы вообще?
Заранее благодарю за ответ.

4. - 31 Октября, 2009 - 13:27:17
Здравствуйте, deniz82. Это решать вам. Далеко не факт, что молочница и скачки давления связаны с приемом препарата. Если вы считаете, что связаны, прекратите принимать таблетки и все должно пройти. Если так, то используйте другой метод контрацепции. Что касается гормональных контрацептивов вообще, то комбинированные препараты, которые принимаются вне лактации имеют совершенно другой состав и переносятся по-другому.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru