Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Контрацепция » Гормональная контрацепция: за и против » Линдинет ОК
  Страниц (1): [1]
1. Настена555 - 15 Октября, 2009 - 22:52:01
Здравствуйте! Мне 28 лет. Недавно поставили диагноз под вопросом миома или узловой эндометриоз 2,3 см. Детей пока нет, планирую только через год. Врач назначил Жанин, а через несколько дней попала на прием к другому врачу и он сказал, что лучше Линдинет-30. Подскажите, пожалуйста, какой препарат по Вашему мнению все же предпочтительнее? И еще, можно ли одновременно принимать КОК и фитопрепарат Ортилида? Заранее спасибо!

2. - 17 Октября, 2009 - 19:32:09
Здравствуйте, Настена555. На мой взгляд, разницы с точки зрения приема Жанина или Линдинета - никакой. А насчет Ортилида... мне такой препарат не известен.

3. ЮляШ - 25 Октября, 2009 - 06:40:09
Добрый день! последние 5 циклов (начиная с июня месяца) меня беспокоят коричневые выделения после менструации. они и раньше были, но длились всего 2 дня, а теперь коричневая мазня продолжается вплоть до 9-10-го дня цикла! менструальный цикл 26 дней - регулярный, менструации безболезненные, раньше были 5 дней (2 последних в виде коричневой мазни). роды были в конце декабря 2008 года, менструации начались через 1,5 месяца после рождения ребенка - регулярные, безболезненные. грудью не кормлю уже 7 мес.
была на УЗИ на 11-ый и последний день цикла - матка 54х47х58 (длина х толщина х ширина), эндометрий 12 мм (в последний день МЦ) и 11 мм (на 11-ый день МЦ), м-эхо ровное, однородный. яичники: правый 32х26х24, контуры четкие, ровные (3-4 фолликула 16 мм), левый 26х20х22 за маткой, контуры четкие, ровные (7-8 фолликулов 8 мм).
мазок - в норме, ЗППП нет
врач посоветовала мне пропить линдинет 20 в обычном режиме ОК в течение полугода или года (т.к. в ближайшее время беременность не планируется).
могут ли данные жалобы указывать на начальные признаки внутригенитального эндометриоза?

4. - 26 Октября, 2009 - 21:01:47
Здравствуйте, ЮляШ. Это может быть и признаком эндометриоза, и признаком патологии эндометрия. Пропить контрацептивы можно попробовать, но они необязательно дадут эффект. Можно сделать биопсию эндометрия, чтобы исключить проблемы с этой точки зрения. Одним словом, на мой взгляд, нужно сначала попытаться понять причину этих выделений.

5. ЮляШ - 27 Октября, 2009 - 10:19:05
т.е. вы полагаете, что данная жалоба в любом случае указывает на что-то серьезное?
биопсия эндометрия делается спец. шприцем? насколько болезненна эта процедура? и даст ли биопсия ответ на вопрос "в чем причина таких выделений"?

6. AlterEgo88 - 28 Октября, 2009 - 06:16:35
Здравствуйте!

Такой вопрос. Начала пить ОК Линдинет-20, пью 3-й день (в 12 дня если это существенно), заметила, что через 2-2.5 часа после приема начинается сердцебиение и колющие боли в области сердца, весь день плохое настроение и ноги болят. Это может быть нормальным явлением в начале приема и пройти со временем или надо срочно прекращать прием? Что вреднее: резко прекратить прием препарата или терпеть побочные явления до конца упаковки? К врачу попаду только 5-го ноября, позвонила знакомому гинекологу - она посоветовала допить пачку до конца и потом сменить препарат. Но как-то страшно с болями в сердце целый месяц жить. Что посоветуете делать до 5-го ноября?

Заранее спасибо!

7. - 31 Октября, 2009 - 12:53:57
Здравствуйте, ЮляШ. Конечно, мазня не бывает просто так. Если это довольно длительный процесс, то для него обязательно должна быть причина. Биопсия эндометрия проводится с использованием местной анестезии специальным зондом. Процедура проводится очень быстро и малоболезненна. Она позвоялет сказать, есть проблемы с эндометрием или нет.

8. - 31 Октября, 2009 - 13:10:37
Здравствуйте, AlterEgo88. Советую перевести прием препарата на время перед сном. Это можно сделать в течение одного дня, допустим на 24 часа ночи. Эффективность от этого не пострадает. Обычно в этом случае все симптомы перестают беспокоить.

9. Эльз@ - 23 Ноября, 2009 - 16:36:32
Я пью Линдинет 20, уже около 3-х лет, поправилась на 2 кг. Месячные стали короче, но болезненность осталась, в первый день я лежу плостом Появилась еще проблема, пропало сексуальное влечение и во время полового акта выдеяется мало смазки. Раньше я все время мерзла, а теперь мне частенько жарко.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru