Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Лечение бесплодия » Почему у нас нет детей?!!! » Овуляция и бесплодие
  Страниц (1): [1]
1. Lana Colt - 11 Сентября, 2013 - 12:01:50
Добрый день! у меня проблема не ясного характера. от Центра планирования я живу в 120 км, каждый день не покатаешься да и дороговаты такие поездки.
У меня есть ребенок не от мужа,ему 8 лет. с мужем я 7 лет,5 официально в браке.
7 лет мы не предохраняемся. Спермограмма в норме.

теперь о себе: мне 33 года,первая беременность без проблем,роды самостоятельные,без разрывов и прочих травм.абортов не было.

за последние 3 месяца я сделала узи 12 раз,в разных местах, заключение одно Мультифолликулярные яичники,нет доминантного фолликула,размеры яичников в норме,ни каких симптомов по узи на СПКЯ не выявлены,контуры четкие,эндометрий всегда соответствует дням цикла. при чем узи и в начале цикла и в середине и в конце.

гормоны на 3 д.ц.

Т4 свободный-0,81(0,70 - 1,50)
ТТГ (чувствительный)-1,7938(0,350 - 5,500)
ЛГ-4,10(2,89 - 21,72)
ФСГ-6.15(3,35 - 21,63)
17-оксипрогестерон-1.667(1,28 - 4,83)
Пролактин-9.94(1,2 - 29,9)
Эстрадиол-34(21,0 - 251,0)
Кортизол 9.2(3,7 - 19,4)
ДГЭА-С-240(95,8 - 511,7)
Тестостерон-47.15(9,00 - 108,00)

прогестерон 23 день цикла-4.7(1.2-15.9)

АМГ-8.39(0,16 - 10,60)


так же сданы все анализы на инфекции,на все,-не обнаружено

меряю года три графики БТ-они идеальны,первая фаза Бт-примерно 36.4,вторая примерно 36.9, происходит подъем как будто овуляция. В последний день цикла падение до 36.6. вторая фаза 13-14 дней всегда. Циклы не регулярные,но за счет Первой фазы.

Соответственно Беременности нет.
Почему? где моя овуляция и как мне ее достичь? Меня врач может посадить на гормоны? тогда не испортится ли мой гормональный фон?

и еще по гормону АМГ-правильно ли я поняла что я нахожусь в группе риска по гиперстимуляции? меня нельзя стимулировать?





2. - 24 Сентября, 2013 - 21:14:53
Здравствуйте, Lana Colt. БТ уже хватит измерять, три года - это же просто какое-то сумасшествие. Возьмите один цикл и съездите 3-4 раза на УЗИ, отслеживая овуляцию + тесты на овуляцию. Определите, наконец, есть она у вас или нет. Прогестерон, правда, низкий, обычно это говорит об отсутствии овуляции. Если овуляции нет - нужно ее стимулировать. Насчет АМГ - нет таких данных. Нужно пробовать. Если овуляция есть - ищите другие причины - патология эндометрия, трубы, иммунологическое бесплодие и т.д.

3. гость2210 - 16 Декабря, 2015 - 14:59:36
Здравствуйте, доктор! Планирую беременность в течение года. Заключение УЗИ 21день: эндометрий, полип малых размеров, Фолл.киста правого яичника. В левом яичнике Фолл.нет (p.s. 13лет назад была Операция -эндометр.киста левого яичника, он частично удалён). Овуляции не было. Сдала гормоны, все в норме, отклонение ФСГ 14,2. Из анализов- стафилококк. Ранее беременности и абортов не было. Доктор назначил длительное лечение по схеме: уколы цефазолин, таблетки тиберал, вильпрофен, дифлюкан, максилак + месное лечение: 14дн. (тампоны с метрогилом, тетрациклинов, с димексидом, с гинтамециновой мазью), далее 3недели (тампоны с мазью Вишневского совместно с ректальными - логиндаза). Все это лечение расчитано на 5недель. Не слишком ли много назначено для лечения стафилококка и весь этот комплекс препаратов может вылечить бесплодие? (Доктор пояснил, что это лечение бесплодия). Повторного УЗИ не рекомендовано, чтобы посмотреть динамику. Спасибо.

(Отредактировано автором: 16 Декабря, 2015 - 15:50:00)

4. Наталья Анатольевна - 18 Декабря, 2015 - 12:00:37
Здравствуйте, гость2210!
Вопросы, касающиеся терапевтических схем, длительности приема препаратов периодически появляются на форуме. К сожалению, они подразумевают только очную консультацию. Если Вы в чем-то сомневаетесь, то прежде всего свои вопросы необходимо обсудить с лечащим врачом, иначе, обсуждая терапию на форумах, вопросов по лечению у Вас появится еще больше. Кто-то что- то посоветует или порекомендует. Доктор назначая Вам именно эту схему наверняка чем-то руководствовался. Если не доверяете врачу, тогда записывайтесь на прием к другому. Но заочно, не видя Вас и не зная полноценно всей Вашей проблемы мы не вправе отменять или корректировать назначенную схему.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55